![西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12239561/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12239561/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12239561/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12239561/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12239561/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩6页未读,
继续阅读
2021学年3.问题解决多媒体教学课件ppt
展开
这是一份2021学年3.问题解决多媒体教学课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了已知我们6人去划船,人座的船需要87元,问题是怎样租船比较,×6=96元,<96,答包船比较合算,<16,展示提升等内容,欢迎下载使用。
船票每人16元,包1只6
怎样租船比较合算?
87÷6=14(元)……3(元)
87÷6=14(元)……3(元)
我们8个人去动物园,每辆车最多乘坐8名乘客,包车80元/辆,单独乘车买票9元/人。怎么坐车最合算?
相关课件
小学数学西师大版三年级上册3.问题解决备课课件ppt:
这是一份小学数学西师大版三年级上册3.问题解决备课课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了为什么加“1”,+114次等内容,欢迎下载使用。
西师大版三年级上册3.问题解决课前预习ppt课件:
这是一份西师大版三年级上册3.问题解决课前预习ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了问题解决,×6=96元,<96,答包船比较合算,<16等内容,欢迎下载使用。
小学数学西师大版三年级上册3.问题解决图文课件ppt:
这是一份小学数学西师大版三年级上册3.问题解决图文课件ppt,共8页。PPT课件主要包含了X8=,X7=,X6=,X200=,X48=,+0=,班上有48个学生,巩固练习,+4=7个,X4=92人等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)