开学活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决

    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第1页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第2页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第3页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第4页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第5页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第6页
    西师大版三年级数学上册课件 2.3 问题解决第7页
    还剩7页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    西师大版三年级上册3.问题解决课前预习ppt课件

    展开

    这是一份西师大版三年级上册3.问题解决课前预习ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了问题解决,×6=96元,<96,答包船比较合算,<16等内容,欢迎下载使用。
    热身运动:抢答比赛1.门票每张12元,买了6张,  ? 
    热身运动:1.门票每张12元,买了6张,一共要多少元?  
    热身运动:1.门票每张12元,买了6张,一共要多少元? 单价×数量=总价 
    热身运动:1.门票每张12元,买了6张,一共要多少元? 单价×数量=总价2.妈妈用40元买了5千克苹果,  ?3.包一只5人坐的小船要55元,  ? 
    船票每人16元,包1只6
    怎样租船比较合算?
    87÷6=14(元)……3(元)
    议一议,谁画得快? 小猴:我1分画了12朵花。 小兔:我7分画了88朵花。
    练一练: 谁买得便宜一些? 爸爸:我买了2千克肉用了42元。 妈妈:我买了3千克肉用了60元。
    做学具。 小明:我做1个学具要用18分。 小芳:我做5个这样的学具用了75分。 比一比,谁做得快?

    相关课件

    小学数学西师大版三年级上册3.问题解决备课课件ppt:

    这是一份小学数学西师大版三年级上册3.问题解决备课课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了为什么加“1”,+114次等内容,欢迎下载使用。

    小学数学西师大版三年级上册3.问题解决图文课件ppt:

    这是一份小学数学西师大版三年级上册3.问题解决图文课件ppt,共8页。PPT课件主要包含了X8=,X7=,X6=,X200=,X48=,+0=,班上有48个学生,巩固练习,+4=7个,X4=92人等内容,欢迎下载使用。

    2021学年3.问题解决多媒体教学课件ppt:

    这是一份2021学年3.问题解决多媒体教学课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了已知我们6人去划船,人座的船需要87元,问题是怎样租船比较,×6=96元,<96,答包船比较合算,<16,展示提升等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map