开学活动
搜索
    上传资料 赚现金
    人教版四年级上册数学第3单元试卷1第1页
    人教版四年级上册数学第3单元试卷1第2页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版四年级上册数学第3单元试卷1

    展开

    这是一份人教版四年级上册数学第3单元试卷1,
    四年级上册三位数乘两位数练习题 班级 姓名 一、想一想,填一填。1、最小的两位数与最大的三位数的积是( )。2、200个18是( ),125的40倍是( )。3、 特快列车1小时约行160千米,6小时可行( )千米.4、在○填上“>”、“<”或“=”。 180×5○160×6 47×100○470×105、光明小学有789人,大约是( )人。6、根据6×50=300直接写出下面两题的积。 18×50=( ) 42×50=( )7、一架飞机的速度可达每小时900千米,可以写作( )。二、用心选一选。1、一个因数不变,另一个因数扩大10倍,积( )。 A、不变 B、扩大10倍 C、缩小10倍2、125×80的积的末尾有( )个零。 A、2 B、3 C、43、三位数乘两位数积是( )。 A、四位数 B、五位数 C、四位数或五位数4、美园小区有五栋楼房,每栋有120户人家,小区共有( )户人家。 A、600 B、500 C、125三、吹泡泡,真好玩。四、计算题要仔细。1、估算。603×21≈ 399×42≈ 538×48≈ 2、先笔算,再用计算器验算。138×16= 407×35= 930×22=五、解决问题。1、星月饭店平均每天要用掉258双一次性筷子。这个饭店每个月大约要用掉多少双一次性筷子?(按30天计算)2、新华书店为庆祝“六一”儿童节,买 4套儿童百科送1套。一次买4套,每套便宜多少钱? 每套45元 3、星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时。(1)从王华家到郊游地有多远? (2)返回时平均每小时行多少千米? 思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:每种花卖了多少元? 一共收入多少元?(3)你还能提出什么数学问题?(至少提出一个并解答)※ 六、试一试。 □ 7 □ □ □ □ × 3 6 × □ □ □ □ 5 0 5 □ □ 5 □ □ □ □ 4 □ □ 0 0 □ 0 □ 6 品 种单价/元142318卖出的盆数/盆245102167

    英语朗读宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map