开学活动
搜索
    上传资料 赚现金

    人教版二年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158)

    人教版二年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158)第1页
    还剩1页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版二年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158)

    展开

    这是一份人教版二年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158),共2页。试卷主要包含了算一算,开火车,计算下面各题,把表格填写完整,在里填上“>”“<”或“=”,解决问题等内容,欢迎下载使用。
    人教版二年级数学上册期末综合检测试卷 
    一、算一算。二、开火车。三、计算下面各题。6×6÷4 81÷9×5 36÷4×6 3×2×6  四、把表格填写完整。 被除数358464 4532 40 72 82986   4 9  38五、在里填上“>”“<”或“=”。8×8+912÷6×5 12÷4×8 12÷6×5 4×4÷2 25÷5×38×4-856÷7×3 2×3÷6 27÷9÷3 49÷7×2 2×9-3六、解决问题。1.小梅看一本 32 页的书。平均每天看几页?


    2. (1) 小月买了 4 束满天星,一共用去 12 元,每束满天星多少元?   (2) 一枝百合的价钱是一枝玫瑰的几倍?   (3) 王阿姨买了 8 枝玫瑰和一束满天星,她一共要付多少钱?    服装厂用 6 米布做了 3 套学生校服,做 5 套这样的校服需要多少米布?   一共有 4 包糖果,每包有 9 块,把这些糖果分给 6 人,平均每人分多少块?      参考答案一、4554 12498 42 8 7 4 87 5472 4232536二、92732 42244 16 8 48三、94554 36   四、5 4 1 8 18  5 4 18 5 五、> > < = = <六 、 1.32÷4=8( 页 ) 2.(1)12÷4=3(元) (2)8÷4=2 (3)8×4+3=35( 元 ) 3.6÷3×5=10(米)4.4×9÷6=6(块)

    相关试卷

    人教版一年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158):

    这是一份人教版一年级数学上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (158),共3页。试卷主要包含了口算,填空,在4,把下列各数按从小到大的顺序排列,用 7,看图写出算式,应用题等内容,欢迎下载使用。

    人教版数学二年级上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (12):

    这是一份人教版数学二年级上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (12),共5页。试卷主要包含了填一填,选一选,计算,动手操作,解决问题等内容,欢迎下载使用。

    人教版数学二年级上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (6):

    这是一份人教版数学二年级上册 第一学期期末质量综合检测试题测试卷 (6),共7页。试卷主要包含了认真审题,填一填,仔细推敲,选一选,细心的你,算一算,动手操作,我能行,聪明的你,答一答等内容,欢迎下载使用。

    英语朗读宝
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map