![第1课时 买文具课件PPT第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第6页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第1课时 买文具课件PPT第7页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12557684/0/6.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
小学北师大版1 买文具示范课ppt课件
展开
这是一份小学北师大版1 买文具示范课ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了×3=66元,×3+24÷4,+6=72元,÷4=6元,=66+6,=72元,+65×40÷5,÷3×5-2=1,比一比算一算等内容,欢迎下载使用。
答:买3个计算器和1支钢笔要72元。
12×(153-83)÷8
(96-6)×(15+9)
=35+2600÷5=35+520=555
=12×70÷8=840÷8=105
=90×24=2160
1.提出两个数学问题,并尝试解决。
2.小客车比吉普车每时多行驶多少千米?
270÷3-140÷2=20(千米)
3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。
[ ]
5.小游戏。⑴下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能 得到24呢?请至少写出两种方法。
4×6×(3-2)=24
(6+4-2)×3=24
5.小游戏。⑵和同伴玩一玩,每次任选4张带数字的扑克牌, 谁先算出24,就可以加1分。
7.在学校的运动会上,四⑴班的同学取得了优异的成绩(获 奖人数见下表)。为此,班主任老师准备用350元给他们 购买奖品。请你帮班主任老师设计一种购买方案并说明理由。
相关课件
这是一份小学北师大版2 买文具示范课课件ppt,文件包含第3课时买文具1pptx、第3课时买文具1docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共13页, 欢迎下载使用。
这是一份数学二年级上册买文具课前预习ppt课件,文件包含第1课时买文具pptx、第1课时买文具docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。
这是一份北师大版四年级上册六 除法1 买文具课堂教学课件ppt,文件包含第1课时买文具1pptx、第1课时买文具1docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共15页, 欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)