搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    第1课时 买文具课件PPT

    第1课时 买文具课件PPT第1页
    第1课时 买文具课件PPT第2页
    第1课时 买文具课件PPT第3页
    第1课时 买文具课件PPT第4页
    第1课时 买文具课件PPT第5页
    第1课时 买文具课件PPT第6页
    第1课时 买文具课件PPT第7页
    还剩7页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学北师大版1 买文具示范课ppt课件

    展开

    这是一份小学北师大版1 买文具示范课ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了×3=66元,×3+24÷4,+6=72元,÷4=6元,=66+6,=72元,+65×40÷5,÷3×5-2=1,比一比算一算等内容,欢迎下载使用。
    答:买3个计算器和1支钢笔要72元。
    12×(153-83)÷8
    (96-6)×(15+9)
    =35+2600÷5=35+520=555
    =12×70÷8=840÷8=105
    =90×24=2160
    1.提出两个数学问题,并尝试解决。
    2.小客车比吉普车每时多行驶多少千米?
    270÷3-140÷2=20(千米)
    3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。
    [ ]
    5.小游戏。⑴下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能 得到24呢?请至少写出两种方法。
    4×6×(3-2)=24
    (6+4-2)×3=24
    5.小游戏。⑵和同伴玩一玩,每次任选4张带数字的扑克牌, 谁先算出24,就可以加1分。
    7.在学校的运动会上,四⑴班的同学取得了优异的成绩(获 奖人数见下表)。为此,班主任老师准备用350元给他们 购买奖品。请你帮班主任老师设计一种购买方案并说明理由。

    相关课件

    小学北师大版2 买文具示范课课件ppt:

    这是一份小学北师大版2 买文具示范课课件ppt,文件包含第3课时买文具1pptx、第3课时买文具1docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共13页, 欢迎下载使用。

    数学二年级上册买文具课前预习ppt课件:

    这是一份数学二年级上册买文具课前预习ppt课件,文件包含第1课时买文具pptx、第1课时买文具docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    北师大版四年级上册六 除法1 买文具课堂教学课件ppt:

    这是一份北师大版四年级上册六 除法1 买文具课堂教学课件ppt,文件包含第1课时买文具1pptx、第1课时买文具1docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共15页, 欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map