搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    精打细算PPT课件免费下载

    第1课时 精打细算课件PPT第1页
    第1课时 精打细算课件PPT第2页
    第1课时 精打细算课件PPT第3页
    第1课时 精打细算课件PPT第4页
    还剩4页未读, 继续阅读
    免费
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    精打细算PPT课件免费下载

    展开

    北师大版小学数学五年级上册课文《精打细算》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。
    一、【课程的主要内容】答:甲商店牛奶每袋2.3元。
    答:乙商店牛奶每袋2.1元。乙商店的牛奶便宜。
    13.6÷2=6.8(元)
    19.5÷3=6.5(元)
    阳光文具店的铅笔便宜,6.8-6.5=0.3(元)二、【拓展练习】
    2.看一看,说一说竖式中每一步的意思。
    3.用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
    ⑴袋鼠做的跳绳平均每根长多少米?⑵小兔做的跳绳平均每根长多少米?
    (1)82.5÷15=5.5(米)
    (2)82.5÷25=3.3(米)

    相关课件

    第几PPT课件免费下载:

    人教版小学数学一年级上册课文《第几》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。

    减法PPT课件免费下载:

    人教版小学数学一年级上册课文《减法》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。

    数数PPT课件免费下载:

    西师大版小学数学二年级下册课文《数数》,完整版PPT课件免费下载,优秀PPT背景图搭配,精美的免费ppt模板。轻松备课,欢迎免费下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map