![三年级数学下册课件-八 小数的初步认识12-苏教版第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12853745/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![三年级数学下册课件-八 小数的初步认识12-苏教版第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12853745/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![三年级数学下册课件-八 小数的初步认识12-苏教版第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12853745/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![三年级数学下册课件-八 小数的初步认识12-苏教版第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12853745/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![三年级数学下册课件-八 小数的初步认识12-苏教版第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/12853745/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩6页未读,
继续阅读
苏教版三年级下册八 小数的初步认识备课ppt课件
展开
这是一份苏教版三年级下册八 小数的初步认识备课ppt课件,共11页。PPT课件主要包含了价目表,5+07,6+32,4-28等内容,欢迎下载使用。
1.口答 1元6角=( )元 0.5元=( )角 1.3元=( )角
2.列竖式计算 354+52= 863-15=
馒头 0.5元头奖 0.7元馄饨 2.8元面条 3.4元
1. 买1个馒头和1杯豆浆一共要多少元?
0.5 +0.7
1.2(元)
4.6 +3.2
7.8(米)
答:修篱笆和做嗮衣架一共用去7.8米。
(2). 买1碗面条比1碗馄饨贵多少元?
3.4 - 2.8
答:1碗面条比1碗馄饨贵0.6元。
0.6(元)
相关课件
小学苏教版八 小数的初步认识授课课件ppt:
这是一份小学苏教版八 小数的初步认识授课课件ppt,共19页。PPT课件主要包含了整数部分,小数点,小数部分等内容,欢迎下载使用。
2020-2021学年七 分数的初步认识(二)背景图课件ppt:
这是一份2020-2021学年七 分数的初步认识(二)背景图课件ppt,共15页。PPT课件主要包含了分米=,=01米,=03米,在□填上合适的小数,比较大小,列竖式计算等内容,欢迎下载使用。
苏教版三年级下册八 小数的初步认识示范课ppt课件:
这是一份苏教版三年级下册八 小数的初步认识示范课ppt课件,共1页。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)