搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    人教版二年级下册 第4单元 表内除法(二)练习九课件PPT

    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第1页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第2页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第3页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第4页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第5页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第6页
    人教版二年级下册 第4单元  表内除法(二)练习九课件PPT第7页
    还剩7页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学人教版二年级下册整理和复习课堂教学ppt课件

    展开

    这是一份小学数学人教版二年级下册整理和复习课堂教学ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了÷85张,答能买5张票,÷74段,答可以分4段,×630元,÷94个,答一共需要30元,÷65顶,答案不唯一,答要坐6辆碰碰车等内容,欢迎下载使用。
    3.一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?
    (1)买6块手帕,一共需要多少钱?
    (2)用36元钱可以买几个茶杯?
    答:用36元钱可以买4个茶杯。
    (3)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?
    用30元钱能买几顶帽子?
    答:用30元钱能买5顶帽子。
    5.走迷宫(算出的商是下一步算式的除数)。
    我们有18人,要坐几辆碰碰车?
    18÷3 = 6(辆)
    9架小飞机能坐多少人?
    40元能坐几次过山车?
    你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?
    答:9架小飞机能坐18人。
    答:40元能坐8次过山车。
    9.面包原来10元一个,现在优惠促销,一次买3个27元。 促销的面包每个多少元?每个比原来便宜多少元?
    答:促销的面包每个9元,每个比原来便宜1元。

    相关课件

    数学二年级下册表内除法(二)复习ppt课件:

    这是一份数学二年级下册表内除法(二)复习ppt课件,共12页。PPT课件主要包含了谈话导入,你发现了什么等内容,欢迎下载使用。

    人教版除法的初步认识教学课件ppt:

    这是一份人教版除法的初步认识教学课件ppt,共12页。PPT课件主要包含了复习导入,探究新知,巩固练习,课堂小结等内容,欢迎下载使用。

    小学数学人教版二年级下册整理和复习课文配套ppt课件:

    这是一份小学数学人教版二年级下册整理和复习课文配套ppt课件,共13页。PPT课件主要包含了一七得七,四八三十二,六八四十八,七八五十六,八八六十四,三七二十一,七七四十九,五八四十,个装一盒,÷69盒等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map