搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案

    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案第1页
    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案第2页
    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案第3页
    还剩5页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案

    展开

    这是一份人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案,共8页。试卷主要包含了我会填,慎重选择,画一画,算一算,解决问题等内容,欢迎下载使用。
    人教版一年级下册数学期末复习卷(八)word版含答案一、我会填(共7题;共32分)11 能换        ,也能换       256中的“5”       位上,表示              “6”       位上,表示              3按规律填空。1)七十五,七十,       ,六十,       23335              41       44964855896这几个数中,个位上是4的数是       ,单数是              ,最大的数是       ,最接近60的数是       5在横线上填”“835       8350        369       396       422        42207       70               10       1             98       8964个十是         100里面有       个十。
    69里面有       个十和       个一,69添上1       个位和十位上都是5,这个数是       7在计数器上拨4个珠表示两位数,最大的是       ,最小的是       二、慎重选择(共5题;共10分)8下面哪道算式的得数是四十多?  A45-7 B33+9 C46+59一个文具盒的价格是47元,妈妈带的钱正好买一个文具盒,她最多带了几张10元?  A6 B5 C41060大、比70小的单数一共有多少个?  A3 B4 C511小东做了12朵纸花,小丽做了9朵,小丽至少再做多少朵就和小东同样多?  A2 B3 C412下面哪道算式的得数大于40  A48-8 B82-50 C33+10三、画一画(共1题;共3分)13在点子图上画一个正方形、一个长方形和一个三角形。四、算一算(共3题;共32分)14开心口算。13-7=           40+18=          17-9=           31+6=6+52=          81-20=           23+56=          30+70=156+9-8=            22+8+9=                17-9+3=90-5+7=         77-20+20=       83-60-10=16用竖式计算。15326  28349  3765  47034 五、解决问题(共4题;共23分)17一个书包多少元?  18学校有32 ,一年级借走14个,二年级借走16个。一共借走了多少个    19一只书包27元,一件衣服55元。妈妈买一件衣服和一只书包付80元,够不够?  201 贵多少元?2)买2 。一共要用多少钱?   3)买最便宜的两样东西,需要几元几角?
    答案1101002十;5;十;个;6;一31)六十五;五十五2373943464498596585>=<=<>64010697055740138B9C10C11B12C131413-7=6           40+18=58          17-9=8           31+6=37 6+52=58        81-20=61           23+56=79      30+70=100156+9-8=7                 22+8+9=39                  17-9+3=11 90-5+7=92             77-20+20=37         83-60-10=33161532679
     2834934
     376572
     4703436
     1750-15=35(元) 答:一个书包35元。1814+16=30(个) 答:一共借走了30个篮球。1927+55=82(元)
    82元>80元,不够。
    答: 妈妈买一件衣服和一只书包付80元,不够。20152-3=49(元)
    答:篮球比羽毛球贵49元。23030=60(元)
    答:一共要用60元。3)解:最便宜的两样东西是羽毛球和乒乓球拍。
    3+135=165
    答:需要165角。

    相关试卷

    人教版一年级下册数学期末复习卷(五)word版含答案:

    这是一份人教版一年级下册数学期末复习卷(五)word版含答案,共9页。试卷主要包含了我会填空,我会判对错,我会选,我会算,画一画,连一连,我会解决问题等内容,欢迎下载使用。

    人教版一年级下册数学期末复习卷(一)word版含答案:

    这是一份人教版一年级下册数学期末复习卷(一)word版含答案,共10页。试卷主要包含了我会填,我会选,我会判,列式计算,我会算算,解决问题等内容,欢迎下载使用。

    人教版一年级下册数学期末复习卷(四)word版含答案:

    这是一份人教版一年级下册数学期末复习卷(四)word版含答案,共8页。试卷主要包含了轻松填一填,细心判一判,认真选一选,仔细算一算,走进生活,解决问题等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map