![人教版三年级数学下第四单元提优作业(无答案)第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13307087/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
还剩1页未读,
继续阅读
人教版三年级数学下第四单元提优作业(无答案)
展开
—、算一算。1.直接写得数。“双减”政策下三年级下第四单元数学作业设计14X3 =20X50 =13X30 =200X40 = 29X2 =50X80 =22X40 =30X200 = 2.列竖式计算。 13X32 =63X27 =76X54 =46X28 = )。 54X25 时效性作业
王海每分钟步行约68米,他从家走到学校大约需要29分钟。王海家离学校大约有( )米。A. 20 B. 200 C. 2000 D.2103.填一填。口6×16,如果积是三位数,口里最大填( )口里最小填( )。— 、止 、生二、选一选。下面算式中,积的末尾只有两个0的算式是( )。A. 50X20 B. 35X40 C. 52X40下面说法正确的有( )个。① 两位数乘两位数的积一定是三位数。② 笔算37×96时,第二个乘数十位上的9乘37等于3330③ 62×11 = 620 + 62A. 0 B. 1 C. 2 培优作业1.学校组织600名学生去科技馆参观,如果租可以做43人的车前往,租15辆车够吗?
2, 每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。
3.三年级4个班进行纸质牛奶盒回收,一周共回收了 980个纸质牛奶盒。平均每个班每天回收多少个纸质牛奶盒? 4.张老师带500元钱去商店买书包,发现书包的价钱比25元贵。买了 17个书包后,钱 还没花完。(1)每个书包的价钱可能是多少?(2)如果买完书包后,还剩24元,那么每个书包的价钱是多少?
![英语朗读宝](http://img.51jiaoxi.com/images/c2c32c447602804dcbaa70980ee6b1a1.jpg)
相关资料
更多