年终活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    三年级上册数学课件 乘乘除除2 沪教版(共17张PPT)

    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第1页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第2页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第3页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第4页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第5页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第6页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第7页
    三年级上册数学课件  乘乘除除2   沪教版(共17张PPT)第8页
    还剩9页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    沪教版 (五四制)三年级上册乘乘除除评课课件ppt

    展开

    这是一份沪教版 (五四制)三年级上册乘乘除除评课课件ppt,共17页。PPT课件主要包含了时间相同,比较大小,除数相同,被除数大的,则商大,字母个数相同,被除数相同,除数大的,商反而小,÷4=7元等内容,欢迎下载使用。
    小亚、小巧、小玲在模拟宇航中心发送信息,下面是她们的发送记录。
    某服装厂2006年甲、乙两个车间生产情况统计表
    乙车间比甲车间生产的快。
    甲车间比乙车间生产的慢。
    某服装厂2005年甲、乙两个车间生产情况统计表
    她们三人,发送信息从快到慢是:
    苹果和香梨,哪个便宜?
    答:所以香梨的价格便宜。
    猕猴桃8kg 136元
    红提子8kg 128元
    苹果10kg 120元
    2、如果各买1千克,一共需付多少元?
    在括号里填上合适的数:
    96÷6 > 96÷( )
    ( )÷6 > 96÷6

    相关课件

    小学沪教版 (五四制)面积教课课件ppt:

    这是一份小学沪教版 (五四制)面积教课课件ppt,共21页。PPT课件主要包含了按从大到小排序,边长1厘米,平方厘米等内容,欢迎下载使用。

    沪教版 (五四制)三年级上册乘乘除除课堂教学ppt课件:

    这是一份沪教版 (五四制)三年级上册乘乘除除课堂教学ppt课件,共19页。PPT课件主要包含了用竖式计算下面各题,练习一,×124+72,-129×2,992+72,729-258,练习二,情景引入,乘乘除除嘉年华,探究一等内容,欢迎下载使用。

    数学三年级上册乘乘除除教学演示课件ppt:

    这是一份数学三年级上册乘乘除除教学演示课件ppt,共15页。PPT课件主要包含了情景引入,乘乘除除嘉年华,×60,探究一,187×7,探究二,24×326,探究三,3120×8,探究四等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map