年终活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    苏教版六上数学 4.1 解决问题的策略(1) 课件+练习

    资料中包含下列文件,点击文件名可预览资料内容
    • 课件
      4.1 解决问题的策略(1).pptx
    • 练习
      4.1 解决问题的策略(1).docx
    4.1 解决问题的策略(1)第1页
    4.1 解决问题的策略(1)第2页
    4.1 解决问题的策略(1)第3页
    4.1 解决问题的策略(1)第4页
    4.1 解决问题的策略(1)第5页
    4.1 解决问题的策略(1)第6页
    4.1 解决问题的策略(1)第7页
    4.1 解决问题的策略(1)第8页
    4.1 解决问题的策略(1)第1页
    还剩14页未读, 继续阅读
    下载需要30学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略优质ppt课件

    展开

    这是一份小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略优质ppt课件,文件包含41解决问题的策略1pptx、41解决问题的策略1docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共22页, 欢迎下载使用。
    4.1 解决问题的策略(1一、填空。1.学校雇佣4辆大货车和6辆小货车运水泥56吨,大货车的载重量是小货车的2倍,大货车载重(   )吨,小货车载重(    )吨。2.王老师花了80元买了4本日记本和8支钢笔,日记本的价格是钢笔的,日记本和钢笔的单价分别是(   )元和(    )元。二、选择。1.夏红买了6个火烧和6个煎饼,付了27元。煎饼的单价是火烧的2倍,煎饼和火烧的单价分别是(   )。A1.5元和3  B1元和3  C1.3元和2.6  D3元和1.52.一瓶饮料,倒在4个小杯和3个大杯里正好倒完,已知小杯的容量是40毫升,大杯的容量是小杯容量的2倍,这瓶水是(   )毫升。A400  B300  C360  D450三、张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?     答案:一、1.  8   4   2.  4   8二、     1. D  2.  A 三、     乒乓球拍:360÷(2×4+8=22.5(元),篮球22.5×4=90(元)。    

    相关课件

    小学数学苏教版四年级上册五 解决问题的策略获奖ppt课件:

    这是一份小学数学苏教版四年级上册五 解决问题的策略获奖ppt课件,文件包含51解决问题的策略1课件-苏教版数学四上pptx、51解决问题的策略1同步练习-苏教版数学四上docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共20页, 欢迎下载使用。

    苏教版六年级上册七 整理与复习评优课ppt课件:

    这是一份苏教版六年级上册七 整理与复习评优课ppt课件,文件包含73解决问题的策略pptx、73解决问题的策略docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共17页, 欢迎下载使用。

    小学苏教版四 解决问题的策略精品ppt课件:

    这是一份小学苏教版四 解决问题的策略精品ppt课件,文件包含42解决问题的策略2pptx、42解决问题的策略2docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共20页, 欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map