搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    六年级上册数学一课一练-分数四则混合运算同步检测(无答案 )苏教版

    六年级上册数学一课一练-分数四则混合运算同步检测(无答案 )苏教版第1页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    苏教版六年级上册五 分数四则混合运算同步达标检测题

    展开

    这是一份苏教版六年级上册五 分数四则混合运算同步达标检测题,共3页。
    分数四则混合运算同步检测一、认真填空。1、(1)一根彩带长1米,用去它的,用去(    )米。(2)一根彩带长1米,用去它的米,用去(    )米。(3)一根彩带长1米,用去一些后,还剩它的,用去(    )米。2、吨的是(    )吨;比吨多是(     )吨;比米短米是(     )米;比米短是(     )米。3、王大妈家今年8月份的用电量比7月份多,王大妈家8月份的用电量相当于7月份的4、一台某型号平板电脑的价格是2400元,由于疫情期间停课不停学,供应紧缺,电脑提价,提价后的价格是(     )元。5、一位同学把错当成进行计算,这样算出的结果与正确结果相差(    )。二、下面的计算对吗?对的在括号里画“√”,错的画“×”并改正。1、                                                                                              改正:2、                                    改正:3、                              改正:三、细心计算。1、直接写出得数。                             2、计算下面各题,能简算的要简算。                                           3、解方程。                          4、看图列式计算。   四、解决问题。1、2020年初,中国某企业新上的口罩生产线日产一次性防护口罩5万只,日产N95口罩的只数是一次性防护口罩的。该生产线日产N95口罩比一次性口罩少多少万只? 2、奶酪每盒千克每千克48元奶片每盒千克(1)奶酪和奶片各买6盒,一共重多少千克?   (2)每千克奶片的价格比每千克奶酪的价格低,每千克奶片多少元?    3、从河南郑州到甘肃兰州乘坐高速列车大约需要8小时,比乘坐普通火车时间缩短了。从郑州到兰州乘坐普通火车大约需要多少小时?    4、学校体育队有60人,其中喜欢打篮球,喜欢踢足球。没有人既不喜欢打篮球又不喜欢踢足球。既喜欢打篮球又喜欢踢足球的有多少人?

    相关试卷

    六年级上数学一课一练分数四则混合运算_苏教版:

    这是一份六年级上数学一课一练分数四则混合运算_苏教版,共6页。试卷主要包含了的正确结果是,被减数比差多,减数是被减数的 ,食堂有萝卜吨,吃去,还剩下等内容,欢迎下载使用。

    小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略测试题:

    这是一份小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略测试题,共2页。试卷主要包含了填空,解决问题,思维拓展等内容,欢迎下载使用。

    小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略综合训练题:

    这是一份小学数学苏教版六年级上册四 解决问题的策略综合训练题,共2页。试卷主要包含了电视机厂一等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map