搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件

    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第1页
    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第2页
    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第3页
    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第4页
    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第5页
    北师大版三年级数学上第一单元混合运算第3课时 买文具(1) 教学课件第6页
    还剩6页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件

    展开

    这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件,共12页。PPT课件主要包含了笑笑一共需要多少元,18÷3元,÷3+4,=6+4,=10元,作文本,÷3=6元,+4=10元,英文本,÷3+4等内容,欢迎下载使用。
    从图中你了解到哪些数学信息?
    答:笑笑一共需要10元。
    答:每本算术本现价比原价便宜1元。
    每本算术本现价比原价便宜多少元?
    先算出每本算术本现在的价钱
    ⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?
    ⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元?
    2.说一说先算什么,再算什么,并计算。
    既有乘(除)法,又有加(减)法,先算乘(除)法,再算加(减)法。
    脱式计算时等号要对齐,不参加运算的部分要照着写下来。
    1. 比一比,算一算。

    相关课件

    小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学课件ppt:

    这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学课件ppt,共22页。PPT课件主要包含了笑笑一共需要多少元,÷36元,+410元,你会列综合算式吗,=10元,先算除法再算加法,尝试思考独立完成,÷5=2元,-10÷5,=3-等内容,欢迎下载使用。

    三年级上册2 买文具教学课件ppt:

    这是一份三年级上册2 买文具教学课件ppt,共18页。PPT课件主要包含了÷2=,-7=1元,÷2-7,=8-7,=1元,×7+12,-12÷4,=21+12,=33元,=5-3等内容,欢迎下载使用。

    小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件:

    这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件,共18页。PPT课件主要包含了18÷3元,÷3+4,=6+4,=10元,-10÷5,=3-2,=1元,÷2+5,=7+5,=12元等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map