![第一单元 练习三课件01](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第一单元 练习三课件02](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第一单元 练习三课件03](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第一单元 练习三课件04](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第一单元 练习三课件05](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第一单元 练习三课件06](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/13927148/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩6页未读,
继续阅读
第一单元 练习三课件
展开
这是一份第一单元 练习三课件,共12页。
练习三1 四则运算人教部编版数学四年级下册先除再乘最后加先除再加最后减先括号再除最后加先小括号再中括号最后乘 38+56÷7×4= 38+8×4= 38+32= 70 450+390÷130-123= 450+3-123= 453-123= 330 209+102÷(52-35)= 209+102÷17= 209+6= 215 940×[128-(154-31)]= 940×[128-123]= 940×5= 47002.按照顺序计算并填写下面的 ,然后列出综合算式。275113520320×[(128+147)÷25 ]692631484(920+438÷73)×34 =64=136=136=10=390=2403.计算下面各题。4.怎样租车最省钱?这次春游共有老师18人,学生322人。每辆大车可坐40人,租金900元;每辆小车可坐20人,租金500元。322+18=340(人)5.下面是某旅行社“风景区一日游”的两种价格方案。(1)成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?(2)成人4人,儿童6人,选哪种方案合算?6.下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能得到24?++÷÷+÷×-÷--×-+×÷÷×人教部编版数学四年级下册课程结束
练习三1 四则运算人教部编版数学四年级下册先除再乘最后加先除再加最后减先括号再除最后加先小括号再中括号最后乘 38+56÷7×4= 38+8×4= 38+32= 70 450+390÷130-123= 450+3-123= 453-123= 330 209+102÷(52-35)= 209+102÷17= 209+6= 215 940×[128-(154-31)]= 940×[128-123]= 940×5= 47002.按照顺序计算并填写下面的 ,然后列出综合算式。275113520320×[(128+147)÷25 ]692631484(920+438÷73)×34 =64=136=136=10=390=2403.计算下面各题。4.怎样租车最省钱?这次春游共有老师18人,学生322人。每辆大车可坐40人,租金900元;每辆小车可坐20人,租金500元。322+18=340(人)5.下面是某旅行社“风景区一日游”的两种价格方案。(1)成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?(2)成人4人,儿童6人,选哪种方案合算?6.下面4张扑克牌上的点数,经过怎样的运算才能得到24?++÷÷+÷×-÷--×-+×÷÷×人教部编版数学四年级下册课程结束
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)
相关资料
更多