年终活动
搜索
    上传资料 赚现金

    第十一单元 总复习11.3 解决问题 课时练

    立即下载
    加入资料篮
    第十一单元 总复习11.3 解决问题 课时练第1页
    还剩1页未读, 继续阅读
    下载需要15学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学北京版四 解决问题精品课后练习题

    展开

    这是一份小学北京版四 解决问题精品课后练习题,共2页。试卷主要包含了24×2×5=240答等内容,欢迎下载使用。
    1.22×4×11=    22×4×6=600÷2÷3=     48÷8×16=每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱一共需要多少钱? 奶奶家养了4头奶牛(1)平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份(31天一共能产多少千克牛奶? (2)这4奶牛一周(7天要吃饲料700千克,平均每头奶牛每天要吃多少千克饲料?               答案1.968     582    100     962.24×2×5=240答:一共需要240元3.1)22×4×31=2728千克答:一共能产2728千克牛奶。2)700÷4÷7=25千克答:平均每头奶牛每天要吃25千克饲料。  

    相关试卷

    北京版三年级下册二 乘法优秀课时训练:

    这是一份北京版三年级下册二 乘法优秀课时训练,共2页。

    数学四年级上册十一 总复习优秀课时练习:

    这是一份数学四年级上册十一 总复习优秀课时练习,共3页。试卷主要包含了看图填一填,西 南等内容,欢迎下载使用。

    北京版四年级上册十一 总复习优秀课后测评:

    这是一份北京版四年级上册十一 总复习优秀课后测评,共4页。试卷主要包含了填空题,判断题,选择题,计算题,解决问题等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map