![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版01](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版02](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版03](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版04](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版05](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版06](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![第四单元 单价、数量和总价(课件)四年级上册数学人教版07](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14565783/0/6.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
人教版四年级上册4 三位数乘两位数课前预习ppt课件
展开1盒趣多多饼干 18元
单价、数量和总价第1课时
四年级上册—人教版—数学—第四单元
80×3=240(元)
1千克苹果10元,买4千克要多少钱?
80 × 3 = 240(元)
10 × 4 = 40(元)
这两个问题有什么共同点?
你知道单价、数量与总价之间的关系吗?
每个书包78元 总价 买了5个书包 单价 共花了390元 数量
2.妈妈买了6双袜子,每双袜子8元,一共需要多少元钱?
数学四年级上册4 三位数乘两位数优质ppt课件: 这是一份数学四年级上册4 三位数乘两位数优质ppt课件,文件包含人教版数学四年级上册44《单价数量和总价》课件pptx、人教版数学四年级上册44《单价数量和总价》教案doc等2份课件配套教学资源,其中PPT共13页, 欢迎下载使用。
人教版四年级上册4 三位数乘两位数试讲课ppt课件: 这是一份人教版四年级上册4 三位数乘两位数试讲课ppt课件,共11页。PPT课件主要包含了解答下面的问题,单价×数量=总价,单买一种,买两种,数量和总价,备选练习,答案不唯一等内容,欢迎下载使用。
四年级上册4 三位数乘两位数课堂教学ppt课件: 这是一份四年级上册4 三位数乘两位数课堂教学ppt课件,共19页。PPT课件主要包含了学习目标,回顾复习,表示每瓶2元,表示每张85元,表示每个12元,探索新知,×4=40元,单价×数量=总价,总价÷单价数量,总价÷数量单价等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)