![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835477907/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835477968/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835478002/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835478021/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835478046/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第6页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835478073/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![北师大版三年级数学上册《一 混合运算 第3课时 买文具(1)》课堂教学课件PPT公开课第7页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/14954356/0-1698835478091/6.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩8页未读,
继续阅读
小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件
展开
这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件,共18页。PPT课件主要包含了18÷3元,÷3+4,=6+4,=10元,-10÷5,=3-2,=1元,÷2+5,=7+5,=12元等内容,欢迎下载使用。
答:笑笑一共需要 10 元。
10÷5=2 (元)
3 - 2 1
答:每本算术本现价比原价便宜 1 元。
(1)买 1 个奶油面包和 1 个巧克力面包,一共需要多少元?
(2)1 个巧克力面包比 1 个火腿面包贵多少元?
2.说一说先算什么,再算什么,并计算。
一个算式里既有除法又有加法,如果没有括号,要先算除法,再算加法。
相关课件
小学数学北师大版四年级上册1 买文具教学ppt课件:
这是一份小学数学北师大版四年级上册1 买文具教学ppt课件,共31页。PPT课件主要包含了×480,÷204,÷24,4个20是80,圈一圈算一算,÷40,÷30,÷70,÷80,÷90等内容,欢迎下载使用。
小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件:
这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件,共22页。PPT课件主要包含了比比谁是口算小能手,从图中你知道了什么,怎么解决,新知探究,÷2-7,8-7,8-71元,×7+12,-12÷4,21+12等内容,欢迎下载使用。
小学数学北师大版三年级上册3 过河教学ppt课件:
这是一份小学数学北师大版三年级上册3 过河教学ppt课件,共22页。PPT课件主要包含了÷9=6条,答需要6条船,-36人,÷69条,=54÷6,=9条,答需要9条船,×36-29,46+17÷7,÷16-7等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)