终身会员
搜索
    上传资料 赚现金

    沪教版(五四制)数学五上 第2单元 16-24课时 同步练习(含答案)

    立即下载
    加入资料篮
    沪教版 五年级上册第2单元16-24课时同步练习(含答案)第1页
    沪教版 五年级上册第2单元16-24课时同步练习(含答案)第2页
    沪教版 五年级上册第2单元16-24课时同步练习(含答案)第3页
    还剩20页未读, 继续阅读
    下载需要20学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    沪教版 (五四制)五年级上册小数乘整数精品测试题

    展开

    这是一份沪教版 (五四制)五年级上册小数乘整数精品测试题,共23页。试卷主要包含了5元买了2,5÷0,00,39÷3,70元等内容,欢迎下载使用。


    除数是小数的除法①
    课时作业目标:
    1.结合具体情境,初步理解除数是小数的除法意义。
    2.能利用商不变性质,正确进行除数是小数的除法的横式计算。
    3.在解决问题的过程中,进一步体会小数除法和整数除法的联系,感受转化思想。
    课时建议作业:
    填一填,算一算。
    小巧用19.5元买了2.6米的缎带,这种缎带1米多少元?
    解法一:把除数转换成整数就好算了!
    2.6米=( )分米
    先算买1分米缎带需要多少元,
    ( )÷( )=( )
    再算买1米缎带需要多少元。
    ( )×( )=( )
    解法二:把被除数和除数同时乘10,商不变。
    19.5 ÷ 2.6 =( )
    ×10 ×10
    ( )÷( )=( )
    (对应课时作业目标1、3)
    将下面的算式转换成除数是整数的除法算式,算一算。
    (对应课时作业目标2)
    三、选择。(把正确答案的编号填在括号里)
    1.下面各式与10.5÷0.3相等的是( )。
    A.10.5÷0.03 ÷300 C.105÷3 D.10.5÷30
    (对应课时作业目标2)
    2.一个除法算式的商是4.6,如果被除数增加到原来的10倍,除数缩小到原来的110,那么商是( )。
    A.原来的10倍。 B.原来的100倍。
    C.原来的110。 D.原来的1100。
    (对应课时作业目标2)
    四、综合应用。
    如果某超市中21.35元可以买3.05千克鸡蛋,那么每千克鸡蛋是多少元?
    (对应课时作业目标1、3)
    五、试一试。
    文具超市
    日期:2022-04-10 收银:018
    品名 数量 单价
    记号笔 3 3.20
    笔记本 1 8.00
    文件夹 2.70
    ……………………………………
    合计数量: 应付金额:28.40
    欢迎您的光临,期待您再次光临!
    如图:文具超市一张收银单被弄污染了。请根据收银单上已知的信息,算出文件夹的数量。
    (对应课时作业目标3)
    除数是小数的除法 = 2 \* GB3 \* MERGEFORMAT ②
    课时作业目标:
    1.掌握除数是小数除法的竖式计算方法,能熟练进行计算。
    2.体会转化的思想,养成细心计算、自觉检验的好习惯。
    3.能运用除数是小数的除法,解决生活中的实际问题。
    课时建议作业:
    一、列竖式计算,带*的要验算。
    (1)27.39÷3.3= (2)25.2÷0.072= (3)*451÷8.2=
    (对应课时作业目标1、2)
    二、下面的算式算得是否正确?正确的在括号里打“√”,错误的在括号里打“×”,并在右侧改正。
    (1) (2)

    (对应课时作业目标1、2)
    三、填空题。
    1.对于2.36÷1.2,根据小数除法的计算方法,要使除数变成12,被除数和除数要同时( ),商不变。
    (对应课时作业目标2)
    2.妈妈得了感冒。医生开的感冒药说明书上写有:每片0.15克,口服,一日两次。根据说明书的要求,妈妈每天口服1.2克这种药,请问妈妈一次口服这种药( )片。
    (对应课时作业目标1、3)
    3.用6千克黄豆能榨油2.4千克,1千克黄豆可榨油( )千克;照这样计算,榨6千克油需要( )千克黄豆。
    (对应课时作业目标1、3)
    四、综合应用。
    2022年7月10日,中国人民银行的货币兑换牌上标明:1美元约换人民币6.70元。现有2345美元,大约能兑换多少元人民币?如果是2345元人民币大约可以兑换多少美元?
    (对应课时作业目标3)
    五、拓展题。
    小丁丁骑自行车前往离家5.72千米的森林公园,下图呈现的是前6分钟小丁丁所行路程与所用时间的关系图。

    1.从图中可以知道:小丁丁4分钟骑了( )米,行975米用了( )分钟。
    2.照这样的速度,小丁丁骑车到森林公园一共需要( )分钟。
    (对应课时作业目标3)
    除数是小数的除法③
    课时作业目标:
    1.熟练掌握小数除法的计算方法,并能正确进行计算。
    2.理解小数除法中被除数与大于1、等于1、小于1的数相除的结果与原来被除数间的大小关系,并运用这种关系进行估商和解决相关问题。
    3.能运用除数是小数的除法解决实际问题。
    课时建议作业:
    一、比较大小,在〇里填入“>”“=”或“<”。
    (1)3.08÷1.5〇3.08 (2)10.6〇10.6÷0.4
    (3)0.86÷0.07〇0.86÷1.07 (4)2.03÷0.01〇2.03×100
    (5)m÷0.8〇m÷1.8 (m>0) (6)0.99÷a〇0.99÷b (0<a<1<b)
    (对应课时作业目标2)
    二、先判断下面算式中商与被除数的大小关系,再列竖式计算。
    (1)21÷0.05= (2)30.6÷1.5= (3)0.063÷0.18=
    (对应课时作业目标1)
    三、选择。(把正确答案的编号填在括号里)
    1.下列算式中,得数最大的是( )。
    A. 3.26÷0.03 A. 3.26÷3 C. 3.26×0.01 D. 3.26÷3.26
    (对应课时作业目标2)
    2.已知a、b、c、d都是大于0的数,且a×0.5=b÷0.5=c+0.5=d-0.5=5。在这四个数中,最大的数是( ),最小的数是( )。
    A. a B. b C. c D. d
    (对应课时作业目标2)
    3.下面说法中,正确的一共有( )句。
    (1)一个大于0的数除以0.8,所得的商小于这个数。
    (2)一个大于0的数乘3.4,所得的积大于这个数。
    (3)当 0.01÷a>0.01时,a一定大于0且小于1。
    (4)如果★÷0.2=●×0.5(★、●都大于零),则★>●。
    A. 1 B. 2 C. 3 D. 4
    (对应课时作业目标2)
    四、综合应用。
    1.某工艺品厂一位操作实习生每天手工织布4.07米,照这样计算,如果织布28.49米需要多少天?
    (对应课时作业目标3)
    2.一个长方形的面积是1.25平方米,长是2.5米,这个长方形的周长是多少米?
    (对应课时作业目标3)
    除数是小数的除法④
    课时作业目标:
    1.能正确计算除数是小数的除法。
    2.能够运用小数除法的余数问题解决生活中的实际问题。
    课时建议作业:
    一、填一填。
    做一个中国结要用1.5米的红绳,一捆50米长的红绳最多可制作( )个中国结,还剩余( )米。
    50÷1.5=_________________________
    还可以竖式。
    可以把米换算成分米。
    50米=_______分米
    1.5米=______分米
    ______÷_____=_____(个)……_____(分米)
    _____分米就是______米。
    该怎么验算呢?

    答:一捆50米长的红绳最多可制作( )个中国结,还剩余( )米。
    (对应课时作业目标2)
    二、列竖式计算,带*的要验算。
    (1)7.3÷0.25= (2)99÷45= (3)*7.636÷9.2=
    (对应课时作业目标1)
    三、问题解决。
    1.一支钢笔3.9元,20元最多可以买多少支这样的钢笔?
    (对应课时作业目标1、2)
    2.每套童装用布2.2米,50米布最多可以做多少套童装?还剩下多少米布?
    (对应课时作业目标1、2)
    3.每袋可以装糖0.65千克。1包糖重5千克,2包这样的糖可以装满多少袋?
    (对应课时作业目标1、2)
    四、选择。
    将3.5千克的蜂蜜分装在盒子里(如下图),至少要准备多少个这样的盒子?
    最多可装0.4千克。
    1.根据题意,装完3.5千克的蜂蜜至少要准备( )个这样的盒子。
    A. 8.75 B. 8 C. 9 D. 0.75
    (对应课时作业目标2)
    2.装满7盒后,还剩下( )千克蜂蜜。
    A. 1.75 B. 0.7 C. 7 D. 0.25
    (对应课时作业目标2)
    循环小数
    课时作业目标:
    1.初步认识循环小数和循环节。
    2.会用简便记法表示循环小数。
    课时建议作业:
    一、填空。
    1.把下列循环小数用简便方法表示,并写出它们的循环节。
    (1)3.111111…=( ),循环节是( );
    (2)3.121212…=( ),循环节是( );
    (3)3.121121121…=( ),循环节是( );
    (4)3.0121121121…=( ),循环节是( )。
    (对应课时作业目标1、2)
    2.比较大小,在○里填上“>、<或=”。
    (1)0.39 ○ 0.3EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),8) (2)4.6767 ○ 4.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),6)EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7)
    (3)2.5EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),4) ○ 2.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),5)4EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1) (4)1.0EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),6) ○ 16÷15
    (对应课时作业目标1、2)
    选择题。(将正确答案前的字母填入括号内)
    1.在4.191919、5.888…、7.4262626…、3.1415926…、1.25253…这5个数中,有( )个是循环小数。
    A.1 B.2 C.3 D.4
    (对应课时作业目标1)
    把5.687、5.68EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7)、5.6EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),8)EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7)、5.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),6)8EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7)这四个数按照从小到大的顺序排列, 排在第三位的是( )。
    EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7) C.5.6EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),8)EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7) D.5.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),6)8EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),7)
    (对应课时作业目标1、2)
    问题解决。
    今年第二季度,小胖一家三口共用水39.8吨,第二季度小胖家平均每人用水多少吨?(得数用“四舍五入”法保留两位小数)
    (对应课时作业目标1)
    算一算,想一想。
    15÷37=( )(商用循环小数的简便方法表示);它的小数点后的第100位上的数字是( ),小数点后这100个数字的和是( )。
    (对应课时作业目标1、2)
    用计算器计算
    课时作业目标:
    1.能用计算器正确计算小数乘除法。
    2.能用计算器探索一些简单的计算规律,并依据规律进行演绎推算。
    3.巩固计算器的使用方法,感受计算器的作用和优势。
    课时建议作业:
    一、用计算器计算。
    (1)37.3×5.67= (2)186.48÷1.8= (3)140.29×0.32= (4)55.879÷9.5=
    (5)0.625×800= (6)0.3835÷13=
    (对应课时作业目标1、3)
    二、填空。
    1.先用计算器计算“20.7÷10.1”的商,根据计算器上显示的结果,推测这个商的小数点后第50位上的数字是( )。
    (对应课时作业目标1)
    2.先用计算器计算6.7×6.7=( ),66.7×66.7=( ), 666.7×666.7=( ),再用找出规律推测并验证6666.7×6666.7=( )。
    (对应课时作业目标1、2)
    三、用计算器计算左边一列的四题,找出规律后再直接填写右边一列四题的得数,并用计算器验证。
    9.999×1.1= 9.999×1.5=
    9.999×1.2= 9.999×1.6=
    9.999×1.3= 9.999×1.7=
    9.999×1.4= 9.999×1.8=
    (对应课时作业目标2、3)
    四、用0.1,0.2,0.3,0.4,0.5,0.6分别乘14.2857,会呈现非常有趣的结果,请你用计算器计算出结果,写一写你有什么发现。
    0.1×14.2857=
    0.2×14.2857=
    0.3×14.2857=
    0.4×14.2857=
    0.5×14.2857=
    0.6×14.2857=
    我发现:
    (对应课时作业目标2、3)
    积、商的近似数
    课时作业目标:
    1.能按照要求用“四舍五入”法正确取积、商的近似数。
    2.在解决问题的过程中,能根据实际需求,灵活求积、商的近似数。
    课时建议作业:
    一、计算,并按要求用“四舍五入”法求得数的近似值。
    (1)0.63×0.54 (2)8.8×10.3 (3)24.56÷3.5 (4)4.5÷0.23
    (精确到0.001) (精确到个位) (精确到十分位) (保留到个位)
    (对应课时作业目标1)
    二、填空。
    1.小明在计算7÷19的时候,题目要求用“四舍五入”法将商保留两位小数,那么小明只需要计算到商的( )位。
    (对应课时作业目标1)
    2.算式5.2×3.98的积是( ),若将这个积用“四舍五入”法精确到十分位是( ),若将这个积用“四舍五入”法精确到百分位是( ),这两个近似积的大小( )(填“相等”或“不相等”),精确度( )(填“相同”或“不同”)。
    (对应课时作业目标1)
    三、综合应用。
    1.下表是丽丽家1月份用电情况,请你算一算,她家1月份的电费是多少元?(结果用“四舍五入”法保留两位小数)
    (对应课时作业目标1)
    2.丽丽一家去超市买饮料,看到爱喝的饮料原来是4.6元/瓶,现在促销价是4.2元/瓶,你帮丽丽算算50元最多能买几瓶这样的饮料?一个环保袋里恰好能装5瓶这样的饮料,至少需要几个环保袋才能将所买的饮料都带走?
    (对应课时作业目标2)
    小练习(一)①
    课时作业目标:
    1.通过练习,复习小数乘除法的计算方法,能正确进行相关的计算。
    2.在计算中,能灵活运用乘除法运算定律或性质进行小数的简便计算。
    3.能运用“因数与积”“被除数与商”的大小关系,对小数乘除法的计算结果进行估计和检验,养成自觉检验的好习惯。
    4.能运用小数乘除法的知识解决简单的实际问题。
    课时建议作业:
    一、列竖式计算,其中,第(2)小题用“四舍五入”法将得数保留两位小数,第(3)小题要用乘法验算。
    (1)1.6×0.48= (2)37÷0.24≈ (3)5.74÷1.4=
    (对应课时作业目标1)
    二、递等式计算,能简便的要用简便方法计算。
    (1)25.39-17.12+2.88 (2)101×9.9-9.9
    (3)2.8×9.2+28×0.08 (4)1.25×3.2×2.5
    (对应课时作业目标2)
    三、填空题。
    1.已知两个因数的积是32.4,其中一个因数是0.324,另一个因数是( )。
    (对应课时作业目标3)
    2.做一套衣服需要用布2.8米,照这样计算,65.5米布可以做( )套衣服,还剩( )米布。
    (对应课时作业目标1、4)
    3.根据803.2÷16=50.2,直接写出下列各题的结果。
    (对应课时作业目标3)
    四、解决问题。
    超市里有三种水果,相关信息如下:
    10千克:146.00元 5千克:69.30元 7千克:121.80元
    请你算一算,哪种水果最便宜?
    (对应课时作业目标1、4)
    小练习(一)②
    课时作业目标:
    1.进一步理解循环小数,会使用简便记法表示循环小数。
    2.初步掌握一些小数乘除法的估算方法,逐步养成估算的习惯,发展数感。
    3.能根据要求求出小数乘除法中积或商的近似数。
    4.在解决问题的过程中,进一步体验数学思考的乐趣,增强数学学习的兴趣。
    课时建议作业:
    一、列竖式计算。第(1)(2)小题按要求用“四舍五入”法取近似数。
    (1)2.35×0.34≈ (2)28.5÷2.6≈ (3)0.51÷0.22=
    (保留两位小数) (精确到十分位) (用循环小数的简便形式表示)
    (对应课时作业目标1、3)
    二、填空题。
    1.填一填。
    (1)2.625625…还可以写成( ),循环节是( )。将它用“四舍五入”法保留一位小数是( ),用“去尾”法精确到千分位是( )。
    (对应课时作业目标1、3)
    (2)1.44÷11=0.130909090…,它的小数点后第297位上的数字是( )。
    (对应课时作业目标1)
    2.比较大小,在○里填上“>”、“=”或 “<”。
    (1)2.24÷0.4 ○ 2.24 (2)2.24×0.4 ○ 2.24
    (3)35÷0.5 ○ 35×0.5 (4)10.2÷10 ○ 10.2×0.1
    (5)3.EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),6) ○ 3.EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),6)EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),0) (6)1.EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),2)EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),3) ○ 1.232323
    (对应课时作业目标1、2)
    三、选择题。(将正确答案前的字母填入括号内)
    1.小丁丁用13.6元买了一袋水笔,共8支,求每支水笔多少钱?竖式中,方框内表示( )。
    A.56元 B.56角 C.56分
    (对应课时作业目标4)
    2.超市正在热卖两种食用油,有关信息如图所示,请问哪个品牌便宜些( )。
    A.甲品牌
    B.乙品牌
    C.一样便宜
    D.无法比较

    (对应课时作业目标2、4)
    四、综合应用。
    王老师买了9个笔记本,一共花了35.5元,平均每个笔记本多少钱?(结果用“四舍五入”法保留两位小数)
    (对应课时作业目标3、4)
    【参考答案】
    除数是小数的除法①
    一、解法一:26;19.5;26;0.75;0.75;10;7.5。
    解法二:7.5;195;26;7.5。
    980
    140
    140
    1.82
    二、
    三、1.C; 2.B。
    四、21.35÷3.05=7(元)
    答:每千克鸡蛋是7元。
    五、28.40-3.20×3-8.00×1=10.8(元);10.8÷2.70=4(个)
    答:文件夹的数量为4个。
    除数是小数的除法 = 2 \* GB3 \* MERGEFORMAT ②
    一、(1)8.3; (2)350; (3)55,验算略。
    二、(1)×;
    (2)√
    三、1. 乘10; 2. 4; 3. 0.4,15。
    四、2345×6.70=15711.5(元); 2345÷6.70=350(美元)
    答:2345美元大约能兑换15711.5元人民币,2345元人民币大约可以兑换350美元。
    五、1. 650,6; 2. 35.2。
    除数是小数的除法③
    一、(1)<; (2)<; (3)>; (4)=; (5)>; (6)>。
    二、(1)420; (2)20.4; (3)0.35。
    三、1. A; 2. A,B; 3. B。
    四、1. 28.49÷4.07=7(天)
    答:织布28.49米需要7天。
    2. 1.25÷2.5=0.5(米);(2.5+0.5)×2=6(米)
    答:这个长方形的周长是6米。
    除数是小数的除法④
    一、
    (1)29.2; (2)2.2; (3)0.83,验算略。
    三、1. 20÷3.9=5(个)……0.5(元)
    答:20元最多可以买5支这样的钢笔。
    2. 50÷2.2=22(套)……1.6(米)
    答:50米布最多可以做22套童装,还剩下1.6米布。
    3. 5×2÷0.65=15(袋)……0.25(千克)
    答:2包这样的糖可以装满15袋。
    四、1.C; 2.B。
    循环小数
    一、1.(1)3.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1),1;(2)3.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1)EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),2),12;(3)3.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1)2EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1),121;(4)3.0EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1)2EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),1),121。
    2.(1)>; (2)<; (3)>; (4)=。
    二、1.B; 2.B。
    三、39.8÷3=13.26≈13.27(吨)
    答:第二季度小胖家平均每人用水13.27吨。
    四、0.EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),4)0EQ \* jc0 \* hps24 \(\s\up 11(·),5);4;301。
    用计算器计算
    一、(1)211.491;(2)103.6;(3)44.8928;(4)5.882;(5)500;(6)0.0295。
    二、1. 4;
    2. 44.89,4448.89,444488.89,44444888.89。
    三、左边一列四题结果为:10.9989,11.9988,12.9987,13.9986;
    右边一列四题结果为:14.9985,15.9984,16.9983,17.9982。
    四、计算结果依次为1.42857,2.85714,4.28571,5.71428,7.14285,8.57142。
    我的发现:所得积的数字始终是“142857”这几个数字的不重复排列。(其他发现只要合情合理均可以)

    积、商的近似数
    一、(1)0.340; (2)91; (3)7.0; (4)20。
    二、1. 千分;
    2. 20.696;20.7;20.70;相等;不同。
    三、1. 249×0.617+113×0.307
    =153.633+34.691
    ≈188.32(元)
    答:她家1月份的电费是188.32元。
    2. 50÷4.2=11(瓶)……3.8(元); 11÷5=2.2≈3(个)
    答:50元最多能买11瓶这样的饮料,至少需要3个环保袋才能将所买的饮料都带走。
    小练习(一)①
    一、(1)0.768; (2)154.17; (3)4.1,验算略。
    二、(1)25.39-17.12+2.88 (2)101×9.9-9.9
    =8.27+2.88 =(101-1)×9.9
    =11.15 =100×9.9
    =990
    (3)2.8×9.2+28×0.08 (4)1.25×3.2×2.5
    =2.8×9.2+2.8×0.8 =1.25×(8×0.4)×2.5
    =(9.2+0.8)×2.8 =(1.25×8)×(0.4×2.5)
    =10×2.8 =10×1
    =28 =10
    三、1. 100
    2. 23;1.1
    3. 5.02;5020;8.032
    四、葡萄:146÷10=14.6(元)
    苹果:69.3÷5=13.86(元)
    桔子:121.8÷7=17.4(元)
    13.86元<14.6元<17.4元
    答:苹果最便宜。
    小练习(一)②
    一、(1)0.80; (2)11.0; (3)2.3EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),1)EQ \* jc2 \* hps14 \\ad(\s\up 11(•),8)。
    二、1.(1)2.EQ \* jc2 \* hps12 \\ad(\s\up 11(•),6)2EQ \* jc2 \* hps12 \\ad(\s\up 11(•),5),625,2.6,2.625; (2)0。
    2.(1)>; (2)<; (3)>; (4)=; (5)>; (6)>。
    三、1.B;
    2.B。
    四、35.5÷9≈3.94(元)
    答:平均每个笔记本3.94元。
    4.93 ÷ 8.5 =
    ×( ) ×( )
    ÷ =
    0.091 ÷ 0.05 =
    ×( ) ×( )
    ÷ =
    9.8 ÷ 0.07 =
    ×( ) ×( )
    ÷ =
    分段
    用电量(千瓦时)
    单价(元)
    峰段(早上六时到晚上十时)
    249
    0.617
    谷段(晚上十时到第二天早上六时)
    113
    0.307
    8.032÷1.6=
    803.2÷0.16=
    50.2×0.16=
    0.58
    4.93 ÷ 8.5 =
    49.3
    ×(10) ×(10)
    85
    ÷ =
    0.091 ÷ 0.05 =
    5
    9.1
    0.58
    ×(100) ×(100)
    ÷ =
    9.8 ÷ 0.07 =
    7
    1.82
    ×(100) ×(100)
    ÷ =

    相关试卷

    小学数学沪教版 (五四制)四年级上册角精品一课一练:

    这是一份小学数学沪教版 (五四制)四年级上册角精品一课一练,文件包含53角同步练习沪教版数学四年级上册原卷版docx、53角同步练习沪教版数学四年级上册解析版docx等2份试卷配套教学资源,其中试卷共8页, 欢迎下载使用。

    数学四年级上册线段、射线、直线优秀练习题:

    这是一份数学四年级上册线段、射线、直线优秀练习题,文件包含52线段射线直线同步练习沪教版数学四年级上册原卷版docx、52线段射线直线同步练习沪教版数学四年级上册解析版docx等2份试卷配套教学资源,其中试卷共10页, 欢迎下载使用。

    小学数学沪教版 (五四制)四年级上册逆推精品同步练习题:

    这是一份小学数学沪教版 (五四制)四年级上册逆推精品同步练习题,文件包含44逆推同步练习沪教版数学四年级上册原卷版docx、44逆推同步练习沪教版数学四年级上册解析版docx等2份试卷配套教学资源,其中试卷共11页, 欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑

    免费资料下载额度不足,请先充值

    每充值一元即可获得5份免费资料下载额度

    今日免费资料下载份数已用完,请明天再来。

    充值学贝或者加入云校通,全网资料任意下。

    提示

    您所在的“深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载 10 份资料 (今日还可下载 0 份),请取消部分资料后重试或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载10份资料,您的当日额度已用完,请明天再来,或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深圳市第一中学”云校通余额已不足,请提醒校管理员续费或选择从个人账户扣费下载。

    重新选择
    明天再来
    个人账户下载
    下载确认
    您当前为教习网VIP用户,下载已享8.5折优惠
    您当前为云校通用户,下载免费
    下载需要:
    本次下载:免费
    账户余额:0 学贝
    首次下载后60天内可免费重复下载
    立即下载
    即将下载:资料
    资料售价:学贝 账户剩余:学贝
    选择教习网的4大理由
    • 更专业
      地区版本全覆盖, 同步最新教材, 公开课⾸选;1200+名校合作, 5600+⼀线名师供稿
    • 更丰富
      涵盖课件/教案/试卷/素材等各种教学资源;900万+优选资源 ⽇更新5000+
    • 更便捷
      课件/教案/试卷配套, 打包下载;手机/电脑随时随地浏览;⽆⽔印, 下载即可⽤
    • 真低价
      超⾼性价⽐, 让优质资源普惠更多师⽣
    VIP权益介绍
    • 充值学贝下载 本单免费 90%的用户选择
    • 扫码直接下载
    元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
    您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      充值到账1学贝=0.1元
      0学贝
      本次充值学贝
      0学贝
      VIP充值赠送
      0学贝
      下载消耗
      0学贝
      资料原价
      100学贝
      VIP下载优惠
      0学贝
      0学贝
      下载后剩余学贝永久有效
      0学贝
      • 微信
      • 支付宝
      支付:¥
      元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
      您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      扫码支付0直接下载
      • 微信
      • 支付宝
      微信扫码支付
      充值学贝下载,立省60% 充值学贝下载,本次下载免费
        下载成功

        Ctrl + Shift + J 查看文件保存位置

        若下载不成功,可重新下载,或查看 资料下载帮助

        本资源来自成套资源

        更多精品资料

        正在打包资料,请稍候…

        预计需要约10秒钟,请勿关闭页面

        服务器繁忙,打包失败

        请联系右侧的在线客服解决

        单次下载文件已超2GB,请分批下载

        请单份下载或分批下载

        支付后60天内可免费重复下载

        我知道了
        正在提交订单
        欢迎来到教习网
        • 900万优选资源,让备课更轻松
        • 600万优选试题,支持自由组卷
        • 高质量可编辑,日均更新2000+
        • 百万教师选择,专业更值得信赖
        微信扫码注册
        qrcode
        二维码已过期
        刷新

        微信扫码,快速注册

        手机号注册
        手机号码

        手机号格式错误

        手机验证码 获取验证码

        手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

        设置密码

        6-20个字符,数字、字母或符号

        注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
        QQ注册
        手机号注册
        微信注册

        注册成功

        下载确认

        下载需要:0 张下载券

        账户可用:0 张下载券

        立即下载
        使用学贝下载
        账户可用下载券不足,请取消部分资料或者使用学贝继续下载 学贝支付

        如何免费获得下载券?

        加入教习网教师福利群,群内会不定期免费赠送下载券及各种教学资源, 立即入群

        即将下载

        沪教版(五四制)数学五上 第2单元 16-24课时 同步练习(含答案)
        该资料来自成套资源,打包下载更省心 该专辑正在参与特惠活动,低至4折起
        [共10份]
        浏览全套
          立即下载(共1份)
          返回
          顶部
          Baidu
          map