年终活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    4.3解决问题ppt课件 - 人教版数学二年级下

    4.3解决问题第1页
    4.3解决问题第2页
    4.3解决问题第3页
    4.3解决问题第4页
    4.3解决问题第5页
    还剩6页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学人教版二年级下册4 表内除法(二)综合与测试优质课课件ppt

    展开

    这是一份小学数学人教版二年级下册4 表内除法(二)综合与测试优质课课件ppt,共11页。PPT课件主要包含了复习导入,÷4=,÷3=,探究新知,总钱数,地球仪的单价,÷8=,总价÷单价=数量,想一想,总价÷数量=单价等内容,欢迎下载使用。
    12个苹果,每份4个,可以分成几份?
    把12个苹果平均分成3份,每份几个?
    问56元能买几个地球仪。
    口答:可以买7个地球仪。
    口答:一辆玩具车4元。
    买1个玩具熊和1个地球仪一共多少钱?
    1个玩具熊比1个皮球便宜多少钱?
    18元可以买几个玩具熊?
    (1)买6块手帕,一共需要多少钱?
    (2)用36元钱可以买几个茶杯?
    (3)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?
    答案不唯一,如:用54元可以买几个帽子?

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map