
- 6.7 探索商不变的规律 课时练 试卷 2 次下载
- 6.8 常见的数量关系(1) 课时练 试卷 2 次下载
- 6.10 练习六 课时练 试卷 3 次下载
- 7.1温度 课时练习 试卷 2 次下载
- 7.2正负数 课时练习 试卷 3 次下载
小学数学北师大版四年级上册5 路程、时间与速度课后练习题
展开1.李妈妈买了40袋白糖,花了240元,每袋白糖多少元?
2.
3.丹丹准备到超市买18支钢笔,这种钢笔共有两种包装,单支包装的4元,9支一盒包装的27元,丹丹选哪种包装的合算?
参考答案:
1.240÷40=6(元)答:每袋白糖6元。
2.560÷4=140(元)
3.27÷9=3(元) 3元<4元 答:买9支一盒的合算
小学数学北京版四年级上册3.数量关系精品巩固练习: 这是一份小学数学北京版四年级上册3.数量关系精品巩固练习,共2页。
小学数学北京版四年级上册3.数量关系优秀巩固练习: 这是一份小学数学北京版四年级上册3.数量关系优秀巩固练习,共2页。试卷主要包含了填空,判断题,选择题,应用题等内容,欢迎下载使用。
北京版四年级上册3.数量关系优秀同步练习题: 这是一份北京版四年级上册3.数量关系优秀同步练习题,共2页。试卷主要包含了已知单价和数量要求总价等内容,欢迎下载使用。
