搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝
    11.4 计算器、用字母表示数、运算律  同步练习第1页
    还剩2页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    11.4 计算器、用字母表示数、运算律 同步练习

    展开

    这是一份小学数学青岛版 (五四制)四年级上册本册综合课时练习,共3页。
    z.4计算器、用字母表示数、运算律计算。5×a=         6a+7a=    2×4.5b=    a×a=7a+5a-10a=   5×3a=     24a÷6=    6a×5+2a=2.选择1)妈妈买了6.2千克苹果,每千克x,一共需要(    A.6.2    B.6.2x   C.6.2+x  D.无法确定2)饲养场饲养250只鸡,只鸡周生6蛋,平均每个鸡蛋的售价是0.4,这些鸡一周可以    )钱A.250   B.600   C.240   D.253.计算,能简算的要简算。9.26×2.5+0.74×2.5        38×102         1.25×3.8×0.8(25+125)×4                38-6-2          25×8+8×1753. 解答题。                    玫瑰花每支3.8,百合花每支2.2元,两种花各买了6,一共花去多少元?                     答案15a   13a    9b       2a    15a   4a    32a2.B  B 3.25    3876    3.8    600    30    16004.(3.8+2.2)×6=6×6=36(元)3.8×6+2.2×6=(3.8+2.2)×6=6×6=36(元):一共花去36               用乘法口诀求商(2练习答案1.填空。 选择题A                     (1)5×8=40(元)8个面包需要402  50-40=10(元):应找回10310÷2=5(包)答:剩下的钱可以买5饼干。 

    相关试卷

    青岛版 (五四制)四年级上册一 泰山古树——计算器测试题:

    这是一份青岛版 (五四制)四年级上册一 泰山古树——计算器测试题,共2页。

    青岛版 (五四制)四年级上册一 泰山古树——计算器课时练习:

    这是一份青岛版 (五四制)四年级上册一 泰山古树——计算器课时练习,共2页。

    小学数学西师大版四年级上册一 万以上数的认识用计算器计算课时作业:

    这是一份小学数学西师大版四年级上册一 万以上数的认识用计算器计算课时作业,共2页。试卷主要包含了电子计算器一般由几部分构成?,如果发现输入错误,怎么办,4980-2680=,1680+9275-7328=等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map