
- 5.3 认识米 课时练 试卷 5 次下载
- 6.1 7的乘法口诀 课时练 试卷 5 次下载
- 6.3 8的乘法口诀 课时练 试卷 5 次下载
- 6.4 8的乘法口诀求商 课时练 试卷 5 次下载
- 6.5 9的乘法口诀和用口诀求商 课时练 试卷 5 次下载
苏教版二年级上册六 表内乘法和表内除法(二)课后复习题
展开6.2 用7的乘法口诀求商
- 根据三七二十一写出两个乘法算式和两道除法算式。
- 7+7= 14÷7= 35+7= 28÷7=
2×7= 7÷7= 42-6= 7÷1=
- 一共有30块饼干。
- 用28元买了4条牙膏,每条牙膏多少钱?
□○□=□( )
答案:
1、3×7=21 7×3=21 21÷3=7 21÷7=3
2、14 2 42 4 14 1 36 7
3、 4×7=28(块) 不够
4、28÷4=7(条)
