![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![人教版二年级数学下册第4单元表内除法二练习课优质教学课件第6页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5869956/0/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
所属成套资源:人教版二年级数学下册全套精品教学PPT课件
小学数学人教版二年级下册4 表内除法(二)综合与测试优秀ppt课件
展开
这是一份小学数学人教版二年级下册4 表内除法(二)综合与测试优秀ppt课件,共13页。PPT课件主要包含了基础练习,÷9=,教材练习九第1题,÷6=,÷5=,÷3=,÷8=,÷4=,÷7=,指导练习等内容,欢迎下载使用。
一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?
走迷宫(算出的商是下一步算式的除数)。
答案不唯一,如:18人玩小飞机,需要多少钱?
在○里填“+”“-”“×”或“÷”。
面包原来10元一个,现在优惠促销,一次买3个27元。促销的面包每个多少元?每个比原来便宜多少元?
在解答问题的时候,我们一定要认真审题,选择有关的条件和问题,认真进行分析,这样才能正确解答。
通过这节课的学习,你有什么收获?
相关课件
这是一份人教版二年级下册4 表内除法(二)表内除法(二)精品ppt课件,共15页。PPT课件主要包含了复习导入,探究新知,能摆多少行,巩固练习,÷8=,÷9=,教材练习八第4题,教材练习八第5题,教材练习八第6题,÷6=等内容,欢迎下载使用。
这是一份小学数学人教版二年级下册4 表内除法(二)表内除法(二)一等奖复习课件ppt,共12页。PPT课件主要包含了单元回顾,整理知识,表内除法二,解决问题,总价÷单价=数量,总价÷数量=单价,教材45页第1题,巩固练习,教材练习十第1题,看谁算得都对等内容,欢迎下载使用。
这是一份小学数学人教版二年级下册表内除法(二)优秀ppt课件,共12页。PPT课件主要包含了复习导入,÷4=,÷3=,探究新知,总钱数,地球仪的单价,÷8=,总价÷单价=数量,想一想,总价÷数量=单价等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)