开学活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)

    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第1页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第2页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第3页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第4页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第5页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第6页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第7页
    三年级下册英语课件-Unit 4 Food and Restaurants Lesson 22 How Much Is It? 2|冀教版(三起)(共18张PPT)第8页
    还剩12页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    英语三年级下册Lesson 22 How Much Is It ?授课课件ppt

    展开

    这是一份英语三年级下册Lesson 22 How Much Is It ?授课课件ppt,共20页。PPT课件主要包含了One yuan,Five yuan,Thanks,Let’s act,Ten yuan,donuts,ice cream,Two,hot dog,Five 等内容,欢迎下载使用。
    1.我会用Hw much fr ? Hw much is ____? Hw much is it?询问价格以及应答。2.在现实生活中,我会用英语买到所需要的东西。
    Hw much fr ne dnut?
    I’ll take twelve, please!
    Thanks! My friends like dnuts.
    Yu’re welcme.
    Hw much is a ht dg?
    I’ll take six, please!
    hw much用来询问价格 价钱,表示“多少钱”其结构:Hw much+is\are+物品
    Hw much is the desk?Hw much fr ne apple?ne yuan.
    I'll take ...,please!表达要买下什么的句型。I'll take seven,please!I'll=I willwill没有实际意义与take连用表示将要发生的动作。
    What wuld yu like?
    I’d like tw hamburgers.
    Hw much fr ne hamburger?
    I’d like three _______.
    _____ yuan.
    Hw much fr ne ________?
    ______ yuan.
    Let’s sing!
    D Yu Knw the Dnut Man?D yu knw the d-nut man?The d-nut man, the d-nut man?D yu knw the d-nut man,wh lives a-crss the lane?
    A: May I have a pen? B: Sure! A: Hw much is it? A: Ten yuan. Hw many? B: I’ll take tw, please! A: Here yu are! B: Here is the mney! Thanks! A: Yu’re welcme. B: Gdbye! A: Byebye!
    A: Can I help yu ? B: Yes! A: What wuld yu like? B: I’d like an apple. Hw much fr an apple? A: One yuan. Hw many d yu want? B: I’ll take tw, please! A: Here yu are! B: Here is the mney! Thanks! A: Yu’re welcme. B: Gdbye! A: Byebye!
    3.简单的情景对话 A:Stre clerk B: Student 1】A: Can I help yu ? B: Yes. 2】B: May I have ? A: Sure!
    3】A: What wuld yu like? B: I’d like .4】A:Thank yu! B: Yu’re welcme.
    1. 写出下列单词 食物:热狗 面包圈 汉堡包 鸡蛋 冰淇淋 水果:香蕉 苹果 橙子 西瓜 梨
    2.以下两类单词中哪几个前面可以用an,请归纳出来:egg dnut ice cream apple ht dg range

    相关课件

    小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?课文内容课件ppt:

    这是一份小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?课文内容课件ppt,文件包含Lesson22pptx、25Unit4_Lesson22mp3、U04_L22_01_donutswf、U04_L22_01_donut_textswf、U04_L22_02_actswf、U04_L22_03_singswf、U04_L22_03_sing_textswf等7份课件配套教学资源,其中PPT共22页, 欢迎下载使用。

    小学英语Lesson 22 How Much Is It ?优质课件ppt:

    这是一份小学英语Lesson 22 How Much Is It ?优质课件ppt,文件包含冀教版英语三年级下册Lesson22pptx、11wav、12wav、13wav、14wav、15wav、16wav、17wav、18wav、19wav、Letssingwav、Lesson22Letssingmp4、Numbersong1-20mp4等13份课件配套教学资源,其中PPT共17页, 欢迎下载使用。

    小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?精品课件ppt:

    这是一份小学英语冀教版 (三年级起点)三年级下册Unit 4 Food and RestaurantsLesson 22 How Much Is It ?精品课件ppt,文件包含Lesson22Howmuchisit课件pptx、Lesson22Howmuchisit教案doc、56_baofengwmv、57_baofengwmv、L22学词汇wmv等5份课件配套教学资源,其中PPT共17页, 欢迎下载使用。

    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map