![义务教育人教版三年级数学下册第4单元第4课时 练习课第1页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5926111/0/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![义务教育人教版三年级数学下册第4单元第4课时 练习课第2页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5926111/0/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![义务教育人教版三年级数学下册第4单元第4课时 练习课第3页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5926111/0/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![义务教育人教版三年级数学下册第4单元第4课时 练习课第4页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5926111/0/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![义务教育人教版三年级数学下册第4单元第4课时 练习课第5页](http://img-preview.51jiaoxi.com/1/3/5926111/0/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩6页未读,
继续阅读
小学口算乘法教课ppt课件
展开
这是一份小学口算乘法教课ppt课件,共11页。PPT课件主要包含了练习课,=528,=416,=462,=483,=736,=861,=506,=408等内容,欢迎下载使用。
(1)11×25=275(千克) 34×20=680(千克) 答:大米275千克,面粉680千克。
(2)275+680=955(千克) 1吨=1000千克,1000千克>955千克 答:一次可以运回来。
(3)(答案不唯一) 这批粮食一共需要多少钱? 80×11=880(元) 7×20×34=4760(元) 4760+880=5640(元) 答:这批粮食一共需要5640元。
相关课件
人教版三年级下册口算乘法完美版课件ppt:
这是一份人教版三年级下册口算乘法完美版课件ppt,共15页。PPT课件主要包含了激趣导入,×5=,×2=,×4=,×3=,×6=,×10,知识讲解,口算6×10=,×9=54等内容,欢迎下载使用。
小学数学人教版三年级下册口算乘法完美版课件ppt:
这是一份小学数学人教版三年级下册口算乘法完美版课件ppt,共12页。PPT课件主要包含了看谁都能算正确,×6=,×200=,×3=,×5=,×4=,算一算,填一填,阿姨买了3筐草莓,每筐15盒等内容,欢迎下载使用。
小学数学人教版三年级下册口算乘法备课ppt课件:
这是一份小学数学人教版三年级下册口算乘法备课ppt课件,共17页。PPT课件主要包含了×5=,×2=,×4=,×3=,×6=,复习导入,再算4×3=12,+12=72,先算20×3=60,×10=等内容,欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://img.51jiaoxi.com/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)