终身会员
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件

    立即下载
    加入资料篮
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第1页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第2页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第3页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第4页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第5页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第6页
    北师大版五年级上数学第一单元小数除法第3课时 打扫卫生(2)教学课件第7页
    还剩7页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学北师大版2 打扫卫生教学ppt课件

    展开

    这是一份小学北师大版2 打扫卫生教学ppt课件,共14页。PPT课件主要包含了6÷12=,05元,÷24=,75元,森林医生,÷25,÷56,63÷9,79÷95,8÷12等内容,欢迎下载使用。
    ( )
    答: 。
    霸王龙玩具每盒12个,共12.6元。平均每个多少元?
    答:平均每个1.05元。
    剑龙玩具每盒24个,共18元。平均每个多少元?
    答:平均每个0.75元。
    平均每个长方体礼盒用去多少米彩带?每个正方体礼盒呢?分别用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。
    16.2÷15=1.08(m)
    19÷20=0.95(m)
    ⑴平均每个苹果多少千克?⑵奇思买这些苹果共花去6.12元,平均每个苹果多 少元?
    1.26÷6=0.21(kg)
    6.12÷6=1.02(元)
    整数部分不够商1的除法的计算方法:

    相关课件

    小学北师大版2 打扫卫生教学课件ppt:

    这是一份小学北师大版2 打扫卫生教学课件ppt,共13页。PPT课件主要包含了05元,森林医生,÷25,÷56,63÷9,79÷95,8÷12,想一想填一填等内容,欢迎下载使用。

    北师大版五年级上册2 打扫卫生教学ppt课件:

    这是一份北师大版五年级上册2 打扫卫生教学ppt课件,共16页。PPT课件主要包含了15元,元角分,角就是30分,9÷6,这是5个001,÷36,55t,3÷2,7÷5,3÷3等内容,欢迎下载使用。

    北师大版五年级上册2 打扫卫生背景图课件ppt:

    这是一份北师大版五年级上册2 打扫卫生背景图课件ppt,文件包含第2课时打扫卫生1pptx、第3课时打扫卫生2pptx、第2课时打扫卫生doc等3份课件配套教学资源,其中PPT共24页, 欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map