![2.6 练习三 同步练习-苏教版数学四上第1页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/14780324/0-1693379317777/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794,m_lfit,g_center/sharpen,100)
还剩1页未读,
继续阅读
所属成套资源:苏教版数学四年级上学期同步练习全册
成套系列资料,整套一键下载
苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数优秀ppt课件
展开
这是一份苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数优秀ppt课件,共2页。
填空。(1)208÷26,把除数看作( )来试商,商是( )。(2)279÷31,把除数看作( )来试商,商是( )位数。 根据所给算式提出相应的问题。每盒铅笔有12支,小红买了4盒铅笔,共花了96元。96÷4=24(元) ?24÷12=2(元) ?3.4只啄木鸟3天吃了720只害虫,1只啄木鸟平均每天吃多少条害虫? 1.(1)30 6 (2)30 一2.每盒铅笔多少钱?每支铅笔多少钱?3.720÷3÷4=70(条)或720÷(3×4)=70(条)答:1只啄木鸟平均每天吃70条害虫。
相关课件
苏教版二 两、三位数除以两位数一等奖ppt课件:
这是一份苏教版二 两、三位数除以两位数一等奖ppt课件,文件包含26练习三课件-苏教版数学四上pptx、26练习三同步练习-苏教版数学四上docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共20页, 欢迎下载使用。
小学二 圆柱和圆锥精品ppt课件:
这是一份小学二 圆柱和圆锥精品ppt课件,文件包含26练习三2pptxpptx、26练习三2docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。
小学数学苏教版六年级下册二 圆柱和圆锥精品课件ppt:
这是一份小学数学苏教版六年级下册二 圆柱和圆锥精品课件ppt,文件包含26练习三2pptxpptx、26练习三2docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。
![数学口算宝](http://www.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)