年终活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    2.6 练习三 同步练习-苏教版数学四上

    2.6 练习三 同步练习-苏教版数学四上第1页
    还剩1页未读, 继续阅读
    下载需要15学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数优秀ppt课件

    展开

    这是一份苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数优秀ppt课件,共2页。
    填空。1208÷26,把除数看作(   )来试商,商是(    )。2279÷31,把除数看作(   )来试商,商是(    )位数。 根据所给算式提出相应的问题。每盒铅笔有12支,小红买了4盒铅笔,共花了96元。96÷4=24(元)                             24÷12=2(元)                             3.4只啄木鸟3天吃了720只害虫,1只啄木鸟平均每天吃多少条害虫?            1.1)30   6   230   2.每盒铅笔多少钱?每支铅笔多少钱?3.720÷3÷4=70(条)720÷(3×4=70(条)答:1只啄木鸟平均每天吃70条害虫。               

    相关课件

    苏教版二 两、三位数除以两位数一等奖ppt课件:

    这是一份苏教版二 两、三位数除以两位数一等奖ppt课件,文件包含26练习三课件-苏教版数学四上pptx、26练习三同步练习-苏教版数学四上docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共20页, 欢迎下载使用。

    小学二 圆柱和圆锥精品ppt课件:

    这是一份小学二 圆柱和圆锥精品ppt课件,文件包含26练习三2pptxpptx、26练习三2docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    小学数学苏教版六年级下册二 圆柱和圆锥精品课件ppt:

    这是一份小学数学苏教版六年级下册二 圆柱和圆锥精品课件ppt,文件包含26练习三2pptxpptx、26练习三2docx等2份课件配套教学资源,其中PPT共18页, 欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map