![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第1页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676524/0.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第2页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676561/1.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第3页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676591/2.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第4页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676618/3.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第5页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676647/4.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第6页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676684/5.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第7页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676709/6.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
![苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件第8页](http://www.enxinlong.com/img-preview/1/3/15006358/0-1700219676733/7.jpg?x-oss-process=image/resize,w_794/sharpen,100)
还剩11页未读,
继续阅读
所属成套资源:苏教版数学三年级上册 教学课件
成套系列资料,整套一键下载
苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件
展开这是一份苏教版数学三年级上册 第4单元 两、三位数除以一位数-练习7课件,共19页。
练习七1.80÷2=40800÷2=400420÷6=70420÷7=60180÷6=30180÷9=202.540÷9=603×600=1800400÷5=80900÷3=300350÷7=50640÷8=80160÷2=8070×7=490810÷9=903.用竖式计算,并验算。33÷3=1113133033验算:67÷2=33……1363761661+67验算:261339903639639÷3=213验算:142887431484+3487487÷4=121……3验算:4.1312122678875.学校美术节展出5张蜡笔画和55张水彩画。 水彩画的张数是蜡笔画的多少倍?55÷5=11答:水彩画的张数是蜡笔画的11倍。6.268÷2=134(元)答:一个网球拍134元。7.直接写出得数。20÷2=1026÷2=1360÷3=2069÷3=2380÷2=4084÷2=42(1)31×3=9393÷3=312×43=8686÷2=434×11=4444÷4=11(2)8.口算下面各题。22÷2=1136÷3=1290÷9=1039÷3=1368÷2=3488÷4=2284÷4=2177÷7=119.先估计商是几百多,再用竖式计算。123666603266÷2=13328288982889÷4=222……11364883211683÷2=341……139133531935÷3=311……2210.三年级一班有48人,平均分成4组,每组 有多少人?这个班需要多少张双人课桌?48÷4=12(人)答:每组有12人,这个班需要24张双人课桌。48÷2=24(张)11.96答:平均每辆车坐32人。96÷3=32(人)12.答:每个班分得11个。33÷3=11(个)48-15=33(个)小宇和妈妈去外婆家,买两张火车票一共用去96元。小宇的火车票票价是妈妈的一半,小宇的火车票票价是多少元?答:小宇的火车票票价是32元。96÷3=32(元)
![数学口算宝](http://www.enxinlong.com/img/images/b5b1d1ecde54d50c4354a439d5c45ddc.png)
相关资料
更多