搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝

    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件

    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第1页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第2页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第3页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第4页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第5页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第6页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第7页
    北师大版数学三年级上册 一 混合运算-第4课时 买文具(2)课件第8页
    还剩11页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    北师大版三年级上册2 买文具说课ppt课件

    展开

    这是一份北师大版三年级上册2 买文具说课ppt课件,共19页。PPT课件主要包含了新课导入,推进新课,÷2=,-7=1元,÷2-7,=8-7,=1元,×7+12,-12÷4,=21+12等内容,欢迎下载使用。
    先算淘气上次买的钢笔每支多少元……
    答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵 1 元。
    (1)整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?
    9-56÷8=2(元)
    (2)结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。
    (1)每张风景图片比每张鲜花图片贵多少元?
    20÷4-2= 5-2= 3(元)
    (2)一套风景图片和一套动物图片一共多少元?
    20+3×4= 20+12= 32(元)
    (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
    20-3×4= 20-12= 8(元)

    相关课件

    小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件:

    这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学ppt课件,共22页。PPT课件主要包含了比比谁是口算小能手,从图中你知道了什么,怎么解决,新知探究,÷2-7,8-7,8-71元,×7+12,-12÷4,21+12等内容,欢迎下载使用。

    小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学课件ppt:

    这是一份小学数学北师大版三年级上册2 买文具教学课件ppt,共22页。PPT课件主要包含了笑笑一共需要多少元,÷36元,+410元,你会列综合算式吗,=10元,先算除法再算加法,尝试思考独立完成,÷5=2元,-10÷5,=3-等内容,欢迎下载使用。

    三年级上册2 买文具教学课件ppt:

    这是一份三年级上册2 买文具教学课件ppt,共18页。PPT课件主要包含了÷2=,-7=1元,÷2-7,=8-7,=1元,×7+12,-12÷4,=21+12,=33元,=5-3等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝
    • 精品推荐
    • 所属专辑
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map