终身会员
搜索
    上传资料 赚现金
    期末模拟卷 小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)
    立即下载
    加入资料篮
    期末模拟卷  小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)01
    期末模拟卷  小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)02
    期末模拟卷  小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)03
    还剩8页未读, 继续阅读
    下载需要10学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    期末模拟卷 小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)

    展开
    这是一份期末模拟卷 小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析),共11页。试卷主要包含了选择题,填空题,判断题,计算题,作图题,解答题等内容,欢迎下载使用。


    一、选择题(8分)
    1.车棚有自行车和三轮车共15辆,共有35个轮子,自行车有( )辆。
    A.10B.5C.7
    2.等腰三角形、直角三角形、长方形、平行四边形、圆这些图形中,一定是轴对称图形的有( )个。
    A.3B.4C.5
    3.小明在计算5.1减去一个两位小数时,把减号看成了加号,结果得7.44。正确的结果应该是( )。
    A.2.76B.2.34C.0.42
    4.如果三角形的两条边分别是8cm和5cm,那么第三条边可能是( )。
    A.3cmB.7cmC.15cm
    5.把0.8改写成以“0.01”为计数单位的小数是( )。
    A.0.08B.0.80C.0.800
    6.下列算式中与80×26×125的结果不相等的是( )。
    A.80×(26×125)B.26×(80×125)C.80×125+26×125
    7.从上面看到的图形是( )。
    A.B.C.
    8.在72-4×6÷3中,如果要先算减法,再算乘法,最后算除法,那么应改为( )。
    A.(72-4×6)÷3B.72-4×(6÷3)C.(72-4)×6÷3
    二、填空题(19分)
    9.看图填空。
    图形①向( )平移( )格得到图形②的位置。图形③向( )平移( )格得到图形②的位置。
    10.王老师给同学们买奖品,钢笔和自动铅笔共买30支,一共花了310元。钢笔每支15元,自动铅笔每支8元,王老师买了钢笔( )支。
    11.由90个一、5个十分之一、6个百分之一组成的数是( ),读作( )。
    12.把,,,写成一道混合算式是:( )。
    13.一个数除以8,商是25,余数是3,则被除数是( )。
    14.用若干个小正方体搭一个立体图形(小正方体之间至少有一个面重合),从前面看到的形状是,从右面看到的形状是。搭成这样的立体图形,最少有( )个小正方体。
    15.125×1+125×▲要想用简便方法计算,▲可能是( )。
    16.(a+125)×8=8a+125×8这里运用了( )律。
    17.如图,计数器上表示的小数是( ),读作( );把它精确到十分位约是( )。
    18.如下图,一张三角形纸片被撕去了一个角。撕去的角是( )度,原来这张纸片的形状是( )三角形(按角分类)。
    19.甲数是2.58,比乙数小1.29,乙数是( )。
    20.文文的语文、数学、英语期末考试成绩分别是,她三科平均成绩是( )分。
    三、判断题(5分)
    21.从不同方向观察同一个物体,看到的形状有可能相同。( )
    22.0.5和0.50的大小相等,意义相同。( )
    23.正三角形是特殊的等腰三角形,三个角都是锐角。( )
    24.0与任何数相除都得0。( )
    25.李强所在的篮球队,队员的平均身高是160厘米,所以李强的身高一定是160厘米。( )
    四、计算题(4+8+12+6=34分)
    26.直接写得数。
    0.6÷100= 21+1.5= 1-0.99= 87×0+12=
    7.81×100= 3.9-1.86= 2.27-0.9= 3.21÷10×100=
    27.列竖式计算。(前两题验算)
    532+4.68= 20-10.99= 3.52+9.6= 13.12-7.8=
    28.计算下面各题,能简算的要简算。
    20-7.2-2.8 15×27-3000÷25 25×32×125
    18.2+1.57+2.8+0.43 75×99+75 804-(430+870÷15)
    29.计算下面未知角的度数。
    五、作图题(7分)
    30.分别画出在左面、上面、前面看到的形状。
    31.画出下面三角形指定底边上的高。
    32.小兔想把家搬到向下平移6格,再向右平移9格的位置,请你画出它新家的位置。
    六、解答题(27分)
    33.佳佳乐超市在六一儿童节举行优惠购物活动,购买一种巧克力饼干的优惠方案如下。
    (1)四(1)班购买了12盒这样的巧克力饼干,应付多少元?
    (2)四(2)班也想购买19盒这样的巧克力饼干,如果和四(1)班合起来购买,四(2)班可以节省多少元?
    34.观察统计图,回答问题:
    (1)喜欢( )的男生最多,喜欢( )的女生最少。
    (2)喜欢( )的人最多,喜欢( )的人最少。
    (3)如果学校想购买体育器材,你有什么好的建议?
    35.
    (1)王琳只有15元,她能买哪两本书?
    (2)刘菲把上面的四种书各买了一本,要用多少钱?
    36.现在乡村学校的营养餐增加了水果和牛奶。配送商送来苹果和香蕉各8箱,苹果每箱28千
    克,香蕉每箱22千克,一共运来水果多少千克?
    37.桂城是全国最具幸福感城市。公园城市的典范,大大小小的公园约有180多个。某团队组织了100人到桂城参观,大巴车限乘30人,中巴车限乘20人。如果租大巴车要150元,租中巴车要120元,怎样租车最划算?
    饭店买来大米960千克,运了3车,还剩下120千克,平均每车运多少千克大米?
    参考答案:
    1.A
    【分析】要求自行车有多少,则需要根据轮子总数来看,已知三轮车的轮子数比自行车轮子数多1个,假如全是自行车,则有2×15=30个轮子,由于三轮车比自行车多1个轮子,据此可以得出三轮车的数量,再求出三轮车的轮子数量,即可求出自行车有多少辆。
    【详解】依题意,解答如下:
    假如全是自行车,则有轮子2×15=30(个)
    则三轮车的数量为:(35-30)÷1=5(辆)
    三轮车轮子数为:5×3=15(个)
    自行车数量为:(35-15)÷2=10(辆)
    故答案为:A
    【点睛】本题考查学生对鸡兔同笼知识的掌握以及迁移。
    2.A
    【分析】把一个平面图形沿一条直线对折,折痕两边的图形能够完全重合,这样的图形叫做轴对称图形,折痕所在的直线是轴对称图形的对称轴。常见的平面图形中,等腰三角形、等边三角形、长方形、正方形、等腰梯形、圆是轴对称图形。
    【详解】等腰三角形、长方形、圆一定是轴对称图形。
    故答案为:A
    【点睛】此题考查了轴对称图形的意义,熟记常见平面图形的特征是解题关键。
    3.A
    【分析】根据题意可知,5.1+一个两位小数=7.44,则这个两位小数就是7.44-5.1。再用5.1减去这个两位小数即可。
    【详解】7.44-5.1=2.34
    5.1-2.34=2.76
    正确的结果应该是2.76。
    故答案为:A
    4.B
    【分析】因为在三角形中任意两边的和大于第三边,任意两边的差小于第三边,据此判断第三条边的范围。
    【详解】8+5=13(cm)
    8-5=3(cm)
    3cm<第三条边<13cm
    A.3cm<第三条边,所以第三条边不可能是3cm;
    B.3cm<7cm<13cm,所以第三条边可能是7cm;
    C.15cm>13cm,所以第三条边不可能是15cm。
    第三条边可能是7cm。
    故答案为:B
    5.B
    【分析】在小数的末尾添上0或者去掉0,小数的大小不变。两位小数的计数单位是0.01,将0.8改写为两位小数,只需在其末尾添上1个0即可。
    【详解】把0.8改写成以“0.01”为计数单位的小数是0.80;
    故答案为:B
    6.C
    【分析】乘法交换律:两个数相乘,交换因数的位置,它们的积不变;乘法结合律:三个数相乘,先把前面两个数相乘再与第三个数相乘,和先将后两个数相乘,再和第一个数相乘,结果一样;乘法分配律:两个数的和与另一个数相乘相当于将这两个分别与另一个数相乘再求二者的和,据此逐项进行判断。
    【详解】A.根据乘法结合律80×26×125=80×(26×125);
    B.根据乘法的交换律和结合律:80×26×125=26×80×125=26×(80×125);
    C.80×125+26×125=(80+26)×125≠80×26×125。
    故答案为:C
    7.A
    【分析】从上面看,能看到7个面共4列,第1列2个面,第2列2个面,最上面的面与第1列最上面的面对齐,第3列2个面,与第2列最上面的面对齐,第4列1个面,与第3列最上面的面对齐。
    【详解】
    从上面看到的图形是;
    故答案为:A
    8.C
    【分析】整数四则混合运算中,同一级运算,要按照从左往右的顺序依次计算,不同级的运算要先算乘除法,后算加减法,有小括号的,要先算小括号里面的运算,再算括号外面的,据此逐项分析即可选择。
    【详解】A.(72-4×6)÷3,先算乘法,再算减法,最后算除法,不符合;
    B.72-4×(6÷3),先算除法,再算乘法,最后算减法,不符合;
    C.(72-4)×6÷3,先算减法,再算乘法,最后算除法,符合。
    即在72-4×6÷3中,如果要先算减法,再算乘法,最后算除法,那么应改为(72-4)×6÷3。
    故答案为:C
    9. 右 4 上 4
    【分析】先确定平移的方向,然后平移前图形的一个顶点,找到这个顶点在平移后图形中的对应顶点,数出两顶点之间的方格数,由几个方格,就平移了几格,据此解答。
    【详解】由分析可知,图形①向右平移4格得到图形②的位置。图形③向上平移4格得到图形②的位置。
    【点睛】本题主要考查图形的平移。
    10.10
    【分析】用假设法解答,假设全部买自动铅笔,则钢笔的支数=(买自动铅笔和钢笔一共花的钱数-自动铅笔每支的钱数×钢笔和自动铅笔一共的支数)÷(钢笔每支的钱数-自动铅笔每支的钱数),代入数值计算。
    【详解】(310-8×30)÷(15-8)
    =(310-240)÷7
    =70÷7
    =10(支)
    故王老师买了钢笔10支。
    11. 90.56 九十点五六
    【分析】(1)由题可知这个数是一个小数,整数部分代表几个一,十分位上的数代表几个十分之一,百分位上的数代表几个百分之一……因此,有几个计数单位就要在相对应的数位上写几。
    (2)小数的读法:整数部分按照整数的读法去读,小数点读作“点”,小数部分按从左往右的顺序依次读出每个数位上的数。
    【详解】90个一要在整数部分写90,5个十分之一要在十分位上写5,6个百分之一要在百分位上写6:
    由90个一、5个十分之一、6个百分之一组成的数是90.56。
    90.56的整数部分读作:九十,小数点读作:点,小数部分按从左往右的顺序读作:五六。
    90.56读作九十点五六。
    12.(25-234÷26)×37
    【分析】观察算式可知,除法算式的商是减法算式的减数,减法算式的差是乘法算式的一个因数,计算顺序是:先算除法,再算减法,最后计算乘法,据此解答。
    【详解】根据分析可知,把234÷26=9,25−9=16,16×37=592,写成一道混合算式是:(25-234÷26)×37。
    13.203
    【分析】根据被除数=商×除数+余数,即可求出被除数。
    【详解】25×8+3
    =200+3
    =203
    一个数除以8,商是25,余数是3,则被除数是203。
    14.5
    【分析】从前面看到的形状是 ,图形由两层组成,搭成这样的最少需要4个小正方体,当由4个小正方体组成时,从右边看到的形状是 ,而题干要求从右边看到的图形是 ,所以需要在 基础上至少加上1个小正方体,据此解答。
    【详解】根据分析,从前面看到的形状是 ,从右面看到的形状是 。搭成这样的立体图形,最少需要5个小正方体。
    【点睛】本题考查三视图与立体图的关系,培养学生空间想象力。
    15.7,9,79,99⋯⋯
    【分析】首先根据乘法分配律:a×b+a×c=a×(b+c)进行计算,因此125×1+125×▲=125×(1+▲),如果125乘(1+▲)的积是(1000、10000、⋯⋯)的两个因数,就可以进行简便计算。所以(1+▲)的和可以是8或者8的整十整百的倍数;如果(1+▲)的和是(10、100、1000⋯⋯),与125相乘也可以进行简便计算。最后再根据加数=和−另一个加数,算出▲即可。
    【详解】125×1+125×▲
    =125×(1+▲)
    当1+▲=8时,▲=8−1=7。
    当1+▲=10时,▲=10-1=9。
    当1+▲=80时,▲=80-1=79。
    当1+▲=100时,▲=100-1=99⋯⋯
    因此▲可能是7,9,79,99⋯⋯
    16.乘法分配
    【分析】乘法分配律是指两个数的和与一个数相乘,可以先把它们分别与这个数相乘,再相加;用字母表示为: a×c+b×c=(a+b)×c;据此解答。
    【详解】(a+125)×8
    =a×8+125×8
    =8a+1000
    因此(a+125)×8=8a+125×8这里运用了乘法分配律。
    17. 14.95 十四点九五 15.0
    【分析】这个数的十位数字是1,个位数字是4,十分位的数字是9,百分位的数字是5,据此写出这个数,读数时,先读整数部分,按照整数的读法读,接着读小数点,最后读小数部分,小数部分的数字是几,就读几。将其精确到十分位,即保留一位小数,小数点右边第二位的数字是5,向十分位进1,而十分位的数字是9,加1得10,再向个位进1,由此可知近似数是15.0。
    【详解】14.95≈15.0
    如图,计数器上表示的小数是14.95,读作十四点九五;把它精确到十分位约是15.0。
    18. 92 钝角
    【分析】根据三角形的内角和是180°,用180°减去已知的两个角,所得的差即是撕去的角的度数;大于0°小于90°的角是锐角,等于90°的角是直角,大于90°小于180°的角是钝角,三角形按角分类:三个角都是锐角的三角形叫锐角三角形,有一个角是直角的三角形是直角三角形,有一个角是钝角的三角形是钝角三角形,据此解答即可。
    【详解】180°-53°-35°
    =127°-35°
    =92°
    一张三角形纸片被撕去了一个角。撕去的角是92度,原来这张纸片的形状是钝角三角形。
    19.3.87
    【分析】甲数是2.58,比乙数小1.29,用甲数加1.29即可求出乙数。
    【详解】2.58+1.29=3.87
    则甲数是2.58,比乙数小1.29,乙数是3.87。
    20.94
    【分析】平均数是表示一组数据的平均值,是指在一组数据中所有数据之和再除以这组数据的个数;因此用三科的总成绩除以3即可,依此计算。
    【详解】(88+98+96)÷3
    =282÷3
    =94(分)
    她三科平均成绩是94分。
    21.√
    【分析】采用举例的方法进行判断,对于一般的物体,例如一只玩具熊,从不同的位置观察,所看到的形状是不同的;再例如一个球,从不同的方向看到的形状是相同的;据此判断即可。
    【详解】当这个物体是一个球体,那么从不同方向看到的形状都一样;但是对与一般的物体,从不同的位置观察物体,所看到的形状是不同的;所以从不同方向观察同一个物体,看到的形状有可能相同。
    故答案为:√
    22.×
    【分析】小数的性质:小数的末尾添上“0”或去掉“0”,小数的大小不变;一位小数的计数单位是0.1或十分之一,两位小数的计数单位是0.01或百分之一;据此判断。
    【详解】0.5=0.50;
    0.5是一位小数,它的计数单位是0.1;
    0.50是两位小数,它的计数单位是0.01;
    则0.5和0.50的大小相等,意义不相同。原题说法错误。
    故答案为:×
    23.√
    【分析】等边三角形又叫正三角形,是特殊的等腰三角形,正三角形的三条边都相等,三个内角都是60°,小于90°的角是锐角,所以三个角都是锐角。
    【详解】正三角形是特殊的等腰三角形,三个角都是锐角,这句话是对的。
    故答案为:√
    24.×
    【分析】0作除数没有意义,所以在除法中,0不能作除数,而0可以作被除数,0除以任何数(0除外)商都是0。
    【详解】0与任何数相除都得0,这句话是错的。
    故答案为:×
    25.×
    【分析】平均数是指在一组数据中所有数据之和再除以数据的个数,它介于一组数据的最大值和最小值之间;篮球队员平均身高160厘米,队员的身高可能大于160厘米,也可能等于160厘米,还可能小于160厘米,据此即可解答。
    【详解】由分析可知,李强所在的篮球队,队员的平均身高是160厘米,队员的身高可能大于160厘米,也可能等于160厘米,还可能小于160厘米,所以李强的身高一定是160厘米;说法是错误的。
    故答案为:×
    26.0.006;22.5;0.01;12;
    781;2.04;1.37;32.1
    【详解】略
    27.536.68;9.01;13.12;5.32
    【分析】小数加法竖式计算方法:数位对齐,即小数点对齐,然后按照整数加法的计算方法进行计算,从低位算起,哪一位上的数相加满十要向前一位进一;
    加法验算方法:和-加数=另一个加数,另一个加数+加数=和;
    小数减法竖式计算方法:数位对齐,即小数点对齐,然后按照整数减法的计算方法进行计算,从低位算起,如果哪一位上的数不够减,就向前一位退1当10;
    减法验算方法:减数+差=被减数,被减数-差=减数;据此计算。
    【详解】532+4.68=536.68 20-10.99=9.01
    验算: 验算:
    3.52+9.6=13.12 13.12-7.8=5.32

    28.10;285;100000;
    23;7500;316
    【分析】(1)运用减法的性质:a-(b+c)=a-b-c;
    (2)没括号,先乘除再加减;
    (3)先将32拆为(4×8),再运用乘法结合律:(a×b)×c=a×(b×c)或a×b×c=a×(b×c);
    (4)运用加法交换律:a+b=b+a和加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c);
    (5)有小括号先计算小括号里的除法,再计算小括号里面的加法,最后计算小括号外面的减法;据此计算。
    【详解】(1)20-7.2-2.8
    =20-(7.2+2.8)
    =20-10
    =10
    (2)15×27-3000÷25
    =405-120
    =285
    (3)25×32×125
    =25×(4×8)×125
    =(25×4)×(8×125)
    =100×1000
    =100000
    (4)18.2+1.57+2.8+0.43
    =(18.2+2.8)+(1.57+0.43)
    =21+2
    =23
    (5)75×99+75
    =75×(99+1)
    =75×100
    =7500
    (6)804-(430+870÷15)
    =804-(430+58)
    =804-488
    =316
    29.40°;65°
    【分析】(1)三角形的内角和是180°,减去图中已知的75°和65°即可求解;
    (2)平行四边形的内角和是360°,减去已知的三个角即可求解未知角;
    据此解决。
    【详解】(1)180°-75°-65°
    =105°-65°
    =40°
    (2)360°-115°-115°-65°
    =245°-115°-65°
    =130°-65°
    =65°
    30.见详解
    【分析】此题考查的内容是从不同方向观察组合体,从不同的角度观看组合体一般会得到不同的平面图形;从左面看有三层,每层一个正方形;从上面看有一层,有三个正方形;从前面看有三层,底层三个正方形,第二层和第三层各一个正方形对齐底层的中间那个正方形;据可解此题。
    【详解】
    31.见详解
    【分析】把直角三角尺的一条直角边与三角形的底重合,使得三角形的顶点在另一条直角边上,固定三角尺,过顶点沿着这条直角边向底边画线段,即为底边的高。
    【详解】
    32.见详解
    【分析】作平移后的图形步骤:找出构成图形的关键点,确定平移方向和平移距离,过关键点沿平移方向画出平行线,由平移的距离确定关键点平移后的对应点的位置,连接对应点;据此作图。
    【详解】根据分析如图:
    33.(1)1020元
    (2)95元
    【分析】(1)总价=单价×数量,四(1)班购买12盒,每盒巧克力饼干是85元,四(1)班应付(85×12)元。
    (2)四(2)班和四(1)班合起来购买,一共购买(12+19)盒,则每盒巧克力饼干73元, 四(2)班应付(73×19)元。四(2)班单独购买,则每盒巧克力饼干78元,应付(78×19)元。四(2)班单独购买需支付的钱数减去和四(1)班合起来购买需支付的钱数即可算出节省多少元。
    【详解】(1)12×85=1020(元)
    答:四(1)班应付1020元。
    (2)(78×19)-(73×19)
    =(78-73)×19
    =5×19
    =95(元)
    答:四(2)班可以节省95元。
    34.(1)足球;足球
    (2)足球;乒乓球
    (3)可适当多购买一些毽子及跳绳(答案不唯一)
    【分析】(1)观察复式统计图,可知喜欢哪个项目的男生人数最多,喜欢哪个项目的女生最少;
    (2)分别求出喜欢每个项目的人数,再进行比较,即可求出喜欢哪个项目的人数最多,喜欢哪个项目的人数最少;
    (3)喜欢各类项目的人数差不多,考虑到乒乓球通常是2人一起玩,跳绳、毽子通常是1人或多人一起玩,足球通常是多人一起玩,可适当多购买一些毽子及跳绳。
    【详解】(1)30<32<34<37
    20<21<22<23
    喜欢足球的男生最多,喜欢足球的女生最少。
    (2)乒乓球:30+23=53(人)
    跳绳:32+22=54(人)
    踢毽子:34+21=55(人)
    足球:37+20=57(人)
    57>55>54>53
    喜欢足球的人最多,喜欢乒乓球的人最少。
    (3)喜欢各类项目的人数差不多,考虑到乒乓球通常是2人一起玩,跳绳、毽子通常是1人或多人一起玩,足球通常是多人一起玩,可适当多购买一些毽子及跳绳。(答案不唯一)
    35.(1)一本《洛克王国》和一本《神奇宝贝》
    (2)36.8元
    【分析】(1)将单价最少的两个数相加,再将单价第二、三少的两个数相加,然后与15进行比较;
    (2)将四本书的单价相加,计算出四种书各买了一本要用多少钱;据此解答。
    【详解】(1)买一本《洛克王国》和一本《神奇宝贝》:6.54+8.46=15(元)
    买一本《神奇宝贝》和一本《成龙历险记》:8.46+9.53=17.99(元)
    15=15<17.99
    答:她能买一本《洛克王国》和一本《神奇宝贝》。
    (2)6.54+12.27+8.46+9.53=36.8(元)
    答:要用36.8元。
    36.400千克
    【分析】用28×8求出8箱苹果一共多少千克,再用22×8求出8箱香蕉一共有多少千克,再把两者相加就是一共重多少千克,在计算过程中可利用乘法分配律进行简算。
    【详解】28×8+22×8
    =(28+22)×8
    =50×8
    =400(千克)
    答:一共运来水果400千克。
    37.租2辆大巴车和2辆中巴车划算
    【分析】某团队组织了100人到桂城参观,准备租车去,要想知道如何租车最划算,就需要在第一种车都坐满的情况下,如果还有剩下的人,就去租第二种车,然后去计算其租金,剩下的哪怕是一个人也需要租一辆车,接着在租第一种车的情况下依次往下减1,剩下的再租第二种车,依次类推找出花钱最少的方案即可。
    【详解】方案一:全部租大巴车,则需要租4辆,此时可坐的人数为:30×4=120人,租金为:150×4=600(元)
    方案二:租3辆大巴车,此时可坐人数为30×3=90人,此时还剩下10人,全部租中巴车,需要租1辆,此时可坐人数为:20×1=20人,租金为:3×150+1×120=450+120=570(元)
    方案三:租2辆大巴车,此时可坐人数为30×2=60人,此时还剩下40人,全部租中巴车,需要租2辆,此时可坐人数为:20×2=40人,租金为:2×150+2×120=300+240=540(元)
    方案四:租1辆大巴车,此时可坐人数为30×1=30人,此时还剩下70人,全部租中巴车,需要租4辆,此时可坐人数为:20×4=80人,租金为:1×150+4×120=150+480=630(元)
    方案五:租0辆大巴车,全部租中巴车,需要租5辆,此时可坐人数为:20×5=100人,租金为:0×150+5×120=0+600=600(元)
    综合比较这五种方案,发现只有方案三所花钱数是最少的,为540元,也就是租2辆大巴车和2辆中巴车划算。
    答:租2辆大巴车和2辆中巴车划算。
    38.280千克
    【分析】用960-120,求出3车运走的总质量,再用3车运走的总质量除以3,即可求出平均每车运多少千克大米。
    【详解】(960-120)÷3
    =840÷3
    =280(千克)
    答:平均每车运280千克大米。
    购买数量/盒
    1~15
    16~30
    31~50
    单价/(元/盒)
    85
    78
    73
    相关试卷

    期末模拟卷 小学数学六年级下册 人教版(含答案+详细解析): 这是一份期末模拟卷 小学数学六年级下册 人教版(含答案+详细解析),共13页。试卷主要包含了选择题,填空题,判断题,计算题,作图题,解答题等内容,欢迎下载使用。

    期末模拟卷 小学数学五年级下册 人教版(含答案+详细解析): 这是一份期末模拟卷 小学数学五年级下册 人教版(含答案+详细解析),共14页。试卷主要包含了选择题,填空题,判断题,计算题,作图题,解答题等内容,欢迎下载使用。

    期末模拟卷 小学数学二年级下册 人教版(含答案+详细解析): 这是一份期末模拟卷 小学数学二年级下册 人教版(含答案+详细解析),共10页。试卷主要包含了选择题,填空题,判断题,计算题,作图题4分),解答题等内容,欢迎下载使用。

    数学口算宝

    免费资料下载额度不足,请先充值

    每充值一元即可获得5份免费资料下载额度

    今日免费资料下载份数已用完,请明天再来。

    充值学贝或者加入云校通,全网资料任意下。

    提示

    您所在的“深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载 10 份资料 (今日还可下载 0 份),请取消部分资料后重试或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深深圳市第一中学”云校通为试用账号,试用账号每位老师每日最多可下载10份资料,您的当日额度已用完,请明天再来,或选择从个人账户扣费下载。

    您所在的“深圳市第一中学”云校通余额已不足,请提醒校管理员续费或选择从个人账户扣费下载。

    重新选择
    明天再来
    个人账户下载
    下载确认
    您当前为教习网VIP用户,下载已享8.5折优惠
    您当前为云校通用户,下载免费
    下载需要:
    本次下载:免费
    账户余额:0 学贝
    首次下载后60天内可免费重复下载
    立即下载
    即将下载:资料
    资料售价:学贝 账户剩余:学贝
    选择教习网的4大理由
    • 更专业
      地区版本全覆盖, 同步最新教材, 公开课⾸选;1200+名校合作, 5600+⼀线名师供稿
    • 更丰富
      涵盖课件/教案/试卷/素材等各种教学资源;900万+优选资源 ⽇更新5000+
    • 更便捷
      课件/教案/试卷配套, 打包下载;手机/电脑随时随地浏览;⽆⽔印, 下载即可⽤
    • 真低价
      超⾼性价⽐, 让优质资源普惠更多师⽣
    VIP权益介绍
    • 充值学贝下载 本单免费 90%的用户选择
    • 扫码直接下载
    元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
    您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      充值到账1学贝=0.1元
      0学贝
      本次充值学贝
      0学贝
      VIP充值赠送
      0学贝
      下载消耗
      0学贝
      资料原价
      100学贝
      VIP下载优惠
      0学贝
      0学贝
      下载后剩余学贝永久有效
      0学贝
      • 微信
      • 支付宝
      支付:¥
      元开通VIP,立享充值加送10%学贝及全站85折下载
      您当前为VIP用户,已享全站下载85折优惠,充值学贝可获10%赠送
      扫码支付0直接下载
      • 微信
      • 支付宝
      微信扫码支付
      充值学贝下载,立省60% 充值学贝下载,本次下载免费
        下载成功

        Ctrl + Shift + J 查看文件保存位置

        若下载不成功,可重新下载,或查看 资料下载帮助

        本资源来自成套资源

        更多精品资料

        正在打包资料,请稍候…

        预计需要约10秒钟,请勿关闭页面

        服务器繁忙,打包失败

        请联系右侧的在线客服解决

        单次下载文件已超2GB,请分批下载

        请单份下载或分批下载

        支付后60天内可免费重复下载

        我知道了
        正在提交订单

        欢迎来到教习网

        • 900万优选资源,让备课更轻松
        • 600万优选试题,支持自由组卷
        • 高质量可编辑,日均更新2000+
        • 百万教师选择,专业更值得信赖
        微信扫码注册
        qrcode
        二维码已过期
        刷新

        微信扫码,快速注册

        手机号注册
        手机号码

        手机号格式错误

        手机验证码 获取验证码

        手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

        设置密码

        6-20个字符,数字、字母或符号

        注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
        QQ注册
        手机号注册
        微信注册

        注册成功

        下载确认

        下载需要:0 张下载券

        账户可用:0 张下载券

        立即下载
        账户可用下载券不足,请取消部分资料或者使用学贝继续下载 学贝支付

        如何免费获得下载券?

        加入教习网教师福利群,群内会不定期免费赠送下载券及各种教学资源, 立即入群

        即将下载

        期末模拟卷 小学数学四年级下册 人教版(含答案+详细解析)
        该资料来自成套资源,打包下载更省心 该专辑正在参与特惠活动,低至4折起
        [共10份]
        浏览全套
          立即下载(共1份)
          返回
          顶部
          Baidu
          map