开学活动
搜索
    上传资料 赚现金
    英语朗读宝
    2.5 连除的实际问题  同步练习第1页
    还剩1页未读, 继续阅读
    下载需要5学贝 1学贝=0.1元
    使用下载券免费下载
    加入资料篮
    立即下载

    小学数学苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数同步练习题

    展开

    这是一份小学数学苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数同步练习题,共2页。
     1.小华、小芳和小英6天一共写了360个毛笔字,平均每人每天写多少个? 1)可以先计算出平均每天3人写了多少个毛笔字,可列式:(         ),再计算平均每天写多少个,列式为(          )。2)也可以先计算出平均每人6天写多少个毛笔字,列式:(        ),再计算平均每天写多少个,列式为(          )。2.把问题和相对应的算式连起来。每盒有20个面包,明明买了4盒,共花了240元。每盒面包多少元?                20×4每个面包多少钱?               240÷44盒面包一共有多少个?          240÷4÷20小红买了两盒饼干,一共重1千克,每盒有25块饼干,每块饼干重多少克?             1360÷6    360÷6÷32)360÷3     360÷3÷62.        3.1千克=10001000÷25÷2=20(克)答:每块饼干重20克。                 

    相关试卷

    苏教版数学四上 用连除解决实际问题(专项测评含答案):

    这是一份苏教版数学四上 用连除解决实际问题(专项测评含答案),共5页。试卷主要包含了 用连除解决实际问题等内容,欢迎下载使用。

    苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数当堂达标检测题:

    这是一份苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数当堂达标检测题,共4页。

    苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数一课一练:

    这是一份苏教版四年级上册二 两、三位数除以两位数一课一练,共2页。

    数学口算宝
    • 课件
    • 教案
    • 试卷
    • 学案
    • 其他
    欢迎来到教习网
    • 900万优选资源,让备课更轻松
    • 600万优选试题,支持自由组卷
    • 高质量可编辑,日均更新2000+
    • 百万教师选择,专业更值得信赖
    微信扫码注册
    qrcode
    二维码已过期
    刷新

    微信扫码,快速注册

    手机号注册
    手机号码

    手机号格式错误

    手机验证码 获取验证码

    手机验证码已经成功发送,5分钟内有效

    设置密码

    6-20个字符,数字、字母或符号

    注册即视为同意教习网「注册协议」「隐私条款」
    QQ注册
    手机号注册
    微信注册

    注册成功

    返回
    顶部
    Baidu
    map