- 人教版二年级数学下册总复习全套课件 课件 1 次下载
- 新人教版二年级数学下册课课练 试卷 1 次下载
- 人教版二年级数学下册总复习全套知识点汇 学案 1 次下载
- 人教版二年级下册数学课后课课练习题集锦 试卷 2 次下载
- 人教版二年级下册数学课后练习题集锦 试卷 1 次下载
人教版二年级数学下册总复习课件
展开0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
A C D F G M Q T
把15个苹果平均放在3个盘里,每盘放( )个。
20个玉米,每袋装4个,可以装( )袋。
…商 …除数…被除数
11朵花,每人分5朵,可以分给( )人,还剩( )朵。
11÷5=2(人)……1(朵)
在没有括号的算式里,只有加、减法或只有乘、 除法,都要从左往右按顺序计算。
68-19+25 42÷6×8
64-56÷7 53+3×9
在没有括号的算式里,如果有乘、除法,又有加、减法,要先算乘、除法,后算加、减法。
81-(40-24) (18+36)÷9
算式里有括号的,要先算括号里面的。
24个娃娃,装在4个盒子里,平均每盒装( )个。
24个娃娃,装在5个盒子里,平均每盒装( )个,还剩( )个。
24÷5=4(个)……4(个)
这些袜子的质量都是相同的,买哪一种袜子最划算?
二千七百 九千九百九十九四百六十 三千零八十九六千零五 二千八百零六
3 7 4 5
2 0 8 0
6 0 0 9
3746 3747 3748 3749 3750
2081 2082 2083 2084 2085
6010 6011 6012 6013 6014
连环画比故事书多,比科技书少!
6000+200=
5900-500=
(1)妈妈买一台电视和一台洗衣机一共花了多少钱?
800+4000=4800(元)
答:妈妈买一台电视和一台洗衣机一共花了 4800元。
(2)你能估计一下妈妈要买一台电脑和一台电视 大约要花多少钱吗?
答:妈妈大约要花3800元。
150( ) 4( ) 450 ( ) 100 ( )
(1)一个乒乓球约重3克。 ( )(2)小胖今年7岁,约重2千克。 ( )(3)1千克铁比1千克棉花重。 ( )
人教版二年级下册10 总复习复习ppt课件: 这是一份人教版二年级下册<a href="/sx/tb_c96830_t3/?tag_id=26" target="_blank">10 总复习复习ppt课件</a>,共17页。PPT课件主要包含了表内除法,有余数除法,用乘法口诀求商,平均分,除法的意义,余数除数,有余数的意义,试商方法,解决问题,被除数等内容,欢迎下载使用。
小学数学人教版二年级下册10 总复习复习ppt课件: 这是一份小学数学人教版二年级下册<a href="/sx/tb_c96830_t3/?tag_id=26" target="_blank">10 总复习复习ppt课件</a>,共20页。PPT课件主要包含了表内除法二,解决问题,装好鱼雷准备发射,×7<36,×<29,×9<28,下课啦,里能填几等内容,欢迎下载使用。
人教版10 总复习复习课件ppt: 这是一份人教版<a href="/sx/tb_c96830_t3/?tag_id=26" target="_blank">10 总复习复习课件ppt</a>,共13页。PPT课件主要包含了《运算顺序》,×9÷3,÷6×3,-5×3,+24÷6,÷5+1,×6-12等内容,欢迎下载使用。